Новости
Олег Николаев: музей в Шоршелах будем развивать
Об этом Глава Чувашии заявил сегодня во время посещения села Шоршелы.
«Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева ежедневно посещают сотни людей. Это место притяжения как взрослых, так и детей. И мы этот музей должны развивать, обновлять его облик. Перед Правительством республики такая задача уже поставлена». – отметил Олег Николаев.
Руководитель региона подчеркнул, что Чувашия — родина трех космонавтов, и жители республики с особым трепетом ощущают свою причастность к покорению космических вершин. Сегодня регион наращивает сотрудничество с космической отраслью, предприятия активно участвуют в подготовке космических кораблей.
Глава Чувашии заверил, что Правительство республики сделает все, чтобы подрастающее поколение, как и прославленный земляк, мечтало о покорении космических вершин.
Ранее мы писали о том, что на традиционном праздничном митинге Олег Николаев отметил вклад Чувашии в освоение космоса.
Фото из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадНазваны имена Почетных граждан Чебоксар
-
Новости21 час назадВ Новочебоксарске запустят новый автобусный маршрут
-
Политика2 дня назадСергей Тюркин назначен исполняющим обязанности министра финансов Чувашии
-
Выборы2 дня назадИзбирком Чувашии назвал число кандидатов на выборах в Госсовет

Чувашинформ в MAX
