Новости
Олег Николаев: музей в Шоршелах будем развивать
Об этом Глава Чувашии заявил сегодня во время посещения села Шоршелы.
«Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева ежедневно посещают сотни людей. Это место притяжения как взрослых, так и детей. И мы этот музей должны развивать, обновлять его облик. Перед Правительством республики такая задача уже поставлена». – отметил Олег Николаев.
Руководитель региона подчеркнул, что Чувашия — родина трех космонавтов, и жители республики с особым трепетом ощущают свою причастность к покорению космических вершин. Сегодня регион наращивает сотрудничество с космической отраслью, предприятия активно участвуют в подготовке космических кораблей.
Глава Чувашии заверил, что Правительство республики сделает все, чтобы подрастающее поколение, как и прославленный земляк, мечтало о покорении космических вершин.
Ранее мы писали о том, что на традиционном праздничном митинге Олег Николаев отметил вклад Чувашии в освоение космоса.
Фото из открытых источников
-
Культура14 часов назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
Аналитика1 день назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года
-
СВО3 дня назадВ Чувашии вручили дипломы первым выпускникам программы «Время СВОих»
-
ЧП3 дня назадПервый ландшафтный пожар сезона произошёл в Чувашии

Чувашинформ в MAX
