Новости
Предприятия Чувашии подключат к профобучению и трудоустройству людей по социальным контрактам
Об этом глава республики Олег Николаев сообщил сегодня на еженедельном совещании. Он обозначил необходимость выработать в регионе пилотный подход с одним или двумя предприятиями по отдельным видам профессий.
«Мы сразу решим несколько вопросов. Это, прежде всего, позволит удовлетворить потребность предприятий в трудовых ресурсах, поддержать людей в части переподготовки и сопроводить их до уровня набора квалификаций. Таким образом, мы повысим эффективность государственной поддержки по различным направлениям», – отметил Олег Николаев.
Руководитель региона поручил Минтруду Чувашии совместно с Минпромом и другими отраслевыми министерствами в самое ближайшее время активизировать работу в этом направлении.
«Надо выбрать профессии, которые не требуют очень высоких квалификаций, где мы имеем возможность достаточно быстро подготовить специалистов. А дальше путем сопровождения специалистов через социальные контракты выведем их на нужный уровень квалификации», – подчеркнул Глава Чувашии.
Ранее мы сообщали о том, что Чувашия стала одним из лидеров в стране по внедрению социального контракта. С начала 2021 года в регионе заключено более 780 соцконтрактов.
Фото: cap.ru
-
ЧП3 дня назадВ Чебоксарах спасли троих, провалившихся с Московского моста
-
Спорт3 дня назадЧемпионат России по биатлону в Чебоксарах: зрителям — трансфер, вход свободный
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назад«НИМЕ — Народный бюджет»: жители Чувашии выберут проекты на 2027 год
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадЧебоксары ждёт масштабное обновление к 560-летию

Чувашинформ в MAX
