В этом году будет разработан проект по ликвидации грунтового разрыва между Козловским и Мариинско-Посадским районами — Чувашинформ.рф
Connect with us
дорога дорога

Жизнь муниципалитетов

В этом году будет разработан проект по ликвидации грунтового разрыва между Козловским и Мариинско-Посадским районами

Опубликовано

Об этом 9 апреля на заседании Высшего экономического совета сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Владимир Осипов.

На сегодня заказчиком КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии проведены конкурсные процедуры. Инженерными изысканиями и проектированием по объекту «Строительство и реконструкция автомобильной дороги «Волга» – Марпосад – Октябрьское – Козловка» с ликвидацией грунтового разрыва в Козловском и Марпосадском районах занимается Проектный институт «Гипродор».

«К августу 2021 года планируется завершить проектные работы и получить положительное заключение, а затем провести аукцион и до конца года приступить к работам на объекте. На строительство грунтового разрыва на этот год предусмотрено более 60 млн рублей», – отмечает руководитель регионального Минтранса.

Кроме того, в Козловке в 2021 году начнется строительство проблемного объекта по улице Октябрьской. Соответствующий проект уже готов, в ближайшее время нужно провести торги и приступить к работам.

Глава Чувашии Олег Николаев поручил руководителям районов и Минтрансу держать на постоянном контроле вопрос исполнения бюджетных лимитов и контрактации объектов: «Необходимо уже в этом году не только планировать объекты на следующий год, но и иметь контракты по тем объектам, где есть положительное заключение госэкспертизы», – резюмировал он.

Ранее мы писали о том, что этим летом в Козловке может появиться временный причал.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы3 часа назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

ЧП14 часов назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО14 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы1 день назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Выборы3 часа назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО14 часов назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование3 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина3 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости4 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект5 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости5 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование6 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика