Закон о запрете «разливаек» в жилых домах вступил в силу — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Закон о запрете «разливаек» в жилых домах вступил в силу

Опубликовано

С 5 мая в России начал действовать закон о запрете розничной продажи алкогольной продукции в заведениях общепита с площадью зала обслуживания меньше 20 кв. м, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях. Документ был подписан Президентом России Владимиром Путиным 24 апреля.

Комментируя вступивший в силу закон, врио Главы Чувашии Олег Николаев в ходе еженедельного совещания 6 мая отметил, что ему от жителей Чувашии поступало много обращений по поводу так называемых «разливаек». Люди жаловались на нарушения общественного порядка и права на тишину и отдых.

Руководитель региона поручил Минэкономразвития Чувашии в случае необходимости дополнительно разработать региональные нормативные правовые акты, «чтобы избавить народ от этой многолетней проблемы».

Отметим, что федеральным законом дано право устанавливать дополнительные ограничения при продаже алкоголя в таких заведениях. Региональные власти могут повысить требования к минимально возможной площади подобных рюмочных и баров или даже вводить полный запрет на розничную продажу алкоголя в заведениях общепита, находящихся в жилых домах.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура11 часов назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика12 часов назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости12 часов назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина13 часов назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция14 часов назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости16 часов назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика17 часов назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика18 часов назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Право19 часов назад

Покупка мини-экскаватора обернулась для жителя Чувашии потерей крупной суммы

Экономика20 часов назад

Чувашия развивает партнерство с «Новой Формацией»

Нацпроект21 час назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование2 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза3 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект2 недели назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика