Новости
Правительство Чувашии планирует привлекать строителей для возведения многоквартирных домов в районных центрах особыми условиями
Об этом Глава республики сообщил сегодня на заседании Высшего экономического совета Чувашии.
«Надо привлечь тех строителей, которые заинтересованы строить в районных центрах многоквартирные дома. Это позволит объединить решение задач по реализации программы сельской ипотеки и по другим направлениям, а также решить комплексную задачу по обеспечению населения качественным современным жильем», – отметил Олег Николаев.
Руководитель региона поручил Минстрою республики разработать меры стимулирования строительных компаний, которые будут возводить многоквартирные дома на территории сельских муниципалитетов и малых городов. «Главное, чтобы строители не несли убытки. Поэтому формы стимулирования нужны», – подчеркнул Глава Чувашии.
Ранее мы сообщали о том, что Минстрой России поддержит развитие жилищного строительства в Чувашии.
Фото из открытых источников
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика3 дня назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Политика3 дня назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год
-
Образование3 дня назад1 августа стартует приём заявок на выплаты за школьную форму для многодетных семей

Чувашинформ в MAX
