Новости
Правительство Чувашии планирует привлекать строителей для возведения многоквартирных домов в районных центрах особыми условиями
Об этом Глава республики сообщил сегодня на заседании Высшего экономического совета Чувашии.
«Надо привлечь тех строителей, которые заинтересованы строить в районных центрах многоквартирные дома. Это позволит объединить решение задач по реализации программы сельской ипотеки и по другим направлениям, а также решить комплексную задачу по обеспечению населения качественным современным жильем», – отметил Олег Николаев.
Руководитель региона поручил Минстрою республики разработать меры стимулирования строительных компаний, которые будут возводить многоквартирные дома на территории сельских муниципалитетов и малых городов. «Главное, чтобы строители не несли убытки. Поэтому формы стимулирования нужны», – подчеркнул Глава Чувашии.
Ранее мы сообщали о том, что Минстрой России поддержит развитие жилищного строительства в Чувашии.
Фото из открытых источников
-
Экономика7 часов назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Акция4 дня назадНа трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»
-
Выборы2 дня назадДелегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве
-
Выборы3 дня назадАнатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Чувашинформ в MAX
