Новости
В Чувашии благодаря диспансеризации 60% выявленных онкозаболеваний диагностированы на ранней стадии
Об этом сообщают в региональном Минздраве.
За первые три месяца 2021 года в Чувашии диспансеризацию прошли около 60 тысяч человек. Это 25% от запланированного на этот год.
Всего за этот период впервые выявлено 1375 случаев болезней сердечно-сосудистой системы, 125 – сахарного диабета, 234 – болезней пищеварительной системы и др. Кроме того, у 51 пациента были диагностированы злокачественные новообразования. В 60% случаях – на 1-2 стадиях. Медики подчеркивают, что своевременное выявление онкозаболеваний на ранних стадиях позволяет практически полностью их излечить.
Напоминаем, что диспансеризация проводится гражданам в возрасте 18-39 лет каждые 3 года, после 40 лет – ежегодно. Перечень мероприятий в рамках диспансеризации представлен на сайте Минздрава Чувашии.
Ранее мы писали о том, что в Чебоксарах работает передвижной флюорограф.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Выборы1 день назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт1 день назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Конкурсы3 дня назадДве семьи из Чувашии победили во всероссийском конкурсе «Это у нас семейное»
-
Право3 дня назадПрокуратура Чувашии выслушала обращения бизнеса

Чувашинформ в MAX
