Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов

Опубликовано

Власти республики по-прежнему готовы предоставлять крупным инвесторам землю в аренду без проведения торгов. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил 7 апреля на чебоксарском предприятии «Сеспель», отвечая на вопросы журналистов.

Отметим, что предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения (реализации) масштабных инвестиционных проектов. Данной преференцией для расширения своего производства воспользовалось чебоксарское предприятие «Сеспель». В 2020 году земельный участок площадью 1 944 квадратных метра без проведения торгов был передан в аренду инвестору для реализации проекта по реконструкции аэропорта в Чебоксарах.

«Данный инструментарий по предоставлению земельных участков без аукциона будем и дальше использовать для тех проектов, которые будут давать ощутимый эффект. Самое главное, они должны иметь большое значение для республики», – сказал Олег Николаев.

Он также напомнил, что в Чувашии создаются специальные площадки – технопарки – для развития бизнеса. Только в рамках реализации индивидуальной программы развития Чувашской республики планируется создать три государственных и пять технопарков на основе государственно-частного партнерства.

«Все инструменты, которые направлены на поддержку и развитие инвестиций, не только есть и сохраняются, они будут еще и дальше развиваться, а также видоизменяться в зависимости от внешних обстоятельств», – заключил руководитель региона.

Ранее мы писали о том, что Комитет по экономической политике Совета Федерации намерен продвигать интересы Чувашии в программе по развитию речного туризма.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО31 минута назад

Волонтёры Ибресинского округа настроены на Победу

Экономика53 минуты назад

В Чувашии самозанятые сами формируют свою пенсию и выплаты по больничным

Экспертиза1 час назад

В Чувашии при участии ФРТ модернизируют ЖКХ и решают жилищные проблемы

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

Срок подачи проектов «НИМЕ – Народный бюджет» продлен до 1 сентября

Конкурсы16 часов назад

Мариинский Посад и Красные Четаи получат федеральные гранты на благоустройство

Спорт16 часов назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Политика17 часов назад

Легендарный спортсмен Александр Карелин — в Чувашии

Нацпроект19 часов назад

В Красноармейской школе дан старт агрообразованию

СВО20 часов назад

72-й отдельной мотострелковой бригаде — четыре года

Выборы22 часа назад

Избирком Чувашии назвал число кандидатов на выборах в Госсовет

СВО31 минута назад

Волонтёры Ибресинского округа настроены на Победу

Новости4 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города

Конкурсы4 дня назад

Чувашия примет 41 участника конкурса «Лучший по профессии»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Мемориал «Память» в Чебоксарском округе пополнился новым экспонатом

СВО5 дней назад

Участник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам

Новости6 дней назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт6 дней назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт7 дней назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт7 дней назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости7 дней назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

Спорт16 часов назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт3 дня назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт4 дня назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование6 дней назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика1 неделя назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт2 недели назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина2 недели назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика3 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика