Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов

Опубликовано

Власти республики по-прежнему готовы предоставлять крупным инвесторам землю в аренду без проведения торгов. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил 7 апреля на чебоксарском предприятии «Сеспель», отвечая на вопросы журналистов.

Отметим, что предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения (реализации) масштабных инвестиционных проектов. Данной преференцией для расширения своего производства воспользовалось чебоксарское предприятие «Сеспель». В 2020 году земельный участок площадью 1 944 квадратных метра без проведения торгов был передан в аренду инвестору для реализации проекта по реконструкции аэропорта в Чебоксарах.

«Данный инструментарий по предоставлению земельных участков без аукциона будем и дальше использовать для тех проектов, которые будут давать ощутимый эффект. Самое главное, они должны иметь большое значение для республики», – сказал Олег Николаев.

Он также напомнил, что в Чувашии создаются специальные площадки – технопарки – для развития бизнеса. Только в рамках реализации индивидуальной программы развития Чувашской республики планируется создать три государственных и пять технопарков на основе государственно-частного партнерства.

«Все инструменты, которые направлены на поддержку и развитие инвестиций, не только есть и сохраняются, они будут еще и дальше развиваться, а также видоизменяться в зависимости от внешних обстоятельств», – заключил руководитель региона.

Ранее мы писали о том, что Комитет по экономической политике Совета Федерации намерен продвигать интересы Чувашии в программе по развитию речного туризма.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО5 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Право6 часов назад

В Чувашии предпринимательница выплатила зарплату после ареста счетов

Право6 часов назад

В Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

СВО6 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Конкурсы7 часов назад

В Чувашии определят лучшие хозяйства по условиям сезонного хранения сельхозтехники

Новости8 часов назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

Экономика8 часов назад

В Чувашии скорректировали бюджет под реальные потребности

ЧП10 часов назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование11 часов назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

СВО5 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости12 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект2 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО2 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика2 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право3 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости6 дней назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина6 дней назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости6 дней назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право6 дней назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Новости4 часа назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО6 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 день назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика