Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов

Опубликовано

Власти республики по-прежнему готовы предоставлять крупным инвесторам землю в аренду без проведения торгов. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил 7 апреля на чебоксарском предприятии «Сеспель», отвечая на вопросы журналистов.

Отметим, что предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения (реализации) масштабных инвестиционных проектов. Данной преференцией для расширения своего производства воспользовалось чебоксарское предприятие «Сеспель». В 2020 году земельный участок площадью 1 944 квадратных метра без проведения торгов был передан в аренду инвестору для реализации проекта по реконструкции аэропорта в Чебоксарах.

«Данный инструментарий по предоставлению земельных участков без аукциона будем и дальше использовать для тех проектов, которые будут давать ощутимый эффект. Самое главное, они должны иметь большое значение для республики», – сказал Олег Николаев.

Он также напомнил, что в Чувашии создаются специальные площадки – технопарки – для развития бизнеса. Только в рамках реализации индивидуальной программы развития Чувашской республики планируется создать три государственных и пять технопарков на основе государственно-частного партнерства.

«Все инструменты, которые направлены на поддержку и развитие инвестиций, не только есть и сохраняются, они будут еще и дальше развиваться, а также видоизменяться в зависимости от внешних обстоятельств», – заключил руководитель региона.

Ранее мы писали о том, что Комитет по экономической политике Совета Федерации намерен продвигать интересы Чувашии в программе по развитию речного туризма.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика2 часа назад

27 июня состоялось заседание Совета Чувашского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Новости10 часов назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция11 часов назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 день назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости1 день назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина1 день назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура1 день назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование1 день назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект1 день назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура1 день назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Акция11 часов назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 день назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование2 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина2 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости3 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости4 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина5 дней назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика