Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия продолжит предоставлять особые условия по земельным участкам для значимых и крупных проектов

Опубликовано

Власти республики по-прежнему готовы предоставлять крупным инвесторам землю в аренду без проведения торгов. Об этом Глава Чувашии Олег Николаев заявил 7 апреля на чебоксарском предприятии «Сеспель», отвечая на вопросы журналистов.

Отметим, что предоставление земельного участка в аренду без проведения торгов допускается для размещения (реализации) масштабных инвестиционных проектов. Данной преференцией для расширения своего производства воспользовалось чебоксарское предприятие «Сеспель». В 2020 году земельный участок площадью 1 944 квадратных метра без проведения торгов был передан в аренду инвестору для реализации проекта по реконструкции аэропорта в Чебоксарах.

«Данный инструментарий по предоставлению земельных участков без аукциона будем и дальше использовать для тех проектов, которые будут давать ощутимый эффект. Самое главное, они должны иметь большое значение для республики», – сказал Олег Николаев.

Он также напомнил, что в Чувашии создаются специальные площадки – технопарки – для развития бизнеса. Только в рамках реализации индивидуальной программы развития Чувашской республики планируется создать три государственных и пять технопарков на основе государственно-частного партнерства.

«Все инструменты, которые направлены на поддержку и развитие инвестиций, не только есть и сохраняются, они будут еще и дальше развиваться, а также видоизменяться в зависимости от внешних обстоятельств», – заключил руководитель региона.

Ранее мы писали о том, что Комитет по экономической политике Совета Федерации намерен продвигать интересы Чувашии в программе по развитию речного туризма.

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Криминал1 час назад

Козловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника

Новости1 час назад

Чувашские хозяйства обновляют технику при поддержке государства

Нацпроект1 час назад

Чувашия перевыполнила план по цифровизации госуслуг

Дорогу молодым3 часа назад

Координатор волонтёров-медиков Чувашии — лучший в России

Новости3 часа назад

Чувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю

Право3 часа назад

Фраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры

СВО3 часа назад

«Пять часов по минному полю»: урок мужества от героя СВО

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Жителям Чувашии обещают денежные призы за лучшее новогоднее оформление

Образование7 часов назад

Чувашия готовится отметить 250-летие выдающегося земляка — востоковеда Никиты Бичурина

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах сгорели гаражный бокс и мусорный контейнер

СВО3 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости1 неделя назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура2 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина2 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция4 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика