Пять брендов Чувашии могут войти в ТОП-1000 культурных и туристических брендов России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Конкурсы

Пять брендов Чувашии могут войти в ТОП-1000 культурных и туристических брендов России

Опубликовано

Как сообщает Общественная палата РФ, проведен предварительный отбор конкурса «ТОП-1000 локальных культурных и туристических брендов России». В него включены сразу несколько чувашских проектов.

Так, от нашей республики в этот список вошли «Дуб Киреметь» (номинация «Образы»), «Колокольня Свято-Троицкого монастыря» (номинация «Сооружения»), «Чувашская вышивка» (номинация «Традиции и промыслы»), а также космонавт Андриян Николаев и ученый-востоковед Никита Бичурин (номинация «Персоны»).

Сейчас в рамках основного конкурса проводится итоговый отбор для составления списка 1000 главных брендов России. В последующем они будут нанесены на карту и представлены в специальном каталоге.

Поддержать представителей Чувашии можно с помощью народного голосования, которое продлится до 30 апреля. Для этого нужно зарегистрироваться на портале Живоенаследие.рф, зайти на страницу бренда и поставить оценку, также можно добавить комментарии с впечатлениями и рекомендациями.

Результаты народного голосования будут учитываться жюри при определении популярности российских достопримечательностей. Уточняется, что призы предусмотрены и для брендов, и для тех, кто их поддержал.

Отметим, что конкурс проводится при поддержке Минкультуры РФ и Федерального агентства по туризму, Русского географического общества, Агентства стратегических инициатив, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, Общенационального союза индустрии гостеприимства с использованием средств Фонда президентских грантов.

Ранее мы писали о том, что чувашская матрешка обретет корейскую прописку.

Фото с сайта livingheritage.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости21 минута назад

Владимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике

Конкурсы3 часа назад

На причале Новочебоксарска решается судьба конкурсантов

СВО3 часа назад

Спортсмены из Чувашии завоевали 10 медалей на чемпионате России

ЦУР_Чувашии4 часа назад

ЦУР Чувашии провёл прямой эфир по вопросам жилищного законодательства

ЧП4 часа назад

В Чебоксарском округе пьяный подросток сбил пешехода и скрылся

Право4 часа назад

В Чебоксарах преподавательница вуза попалась на уловку мошенников

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Право6 часов назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Конкурсы8 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости8 часов назад

В Чебоксарах стартовал отраслевой форум «Река»

Жизнь муниципалитетов6 часов назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы8 часов назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости23 часа назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование4 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина5 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика