Новости
Олег Николаев рассказал, на что ориентируется в работе с молодежью
Глава Чувашии считает, что с молодежью необходимо выстраивать тесные коммуникации. Об этом он заявил в интервью изданию «Правда.Ру».
«Встречи с молодежью показали, что необходимо создавать пространства для времяпровождения. Такую задачу я поставил перед каждым муниципалитетом. Мы для себя приняли решение, что будем обустраивать такие пространства в том числе в библиотеках, чтобы люди проводили там свое время, чтобы весь библиотечный фонд был в свободном доступе, чтобы каждый посетитель нашёл, чем заняться», — отметил Олег Николаев.
В интервью руководитель региона рассказал и о развитии профессионального образования в Чувашии.
«Сейчас мы работаем с коллегами с предприятий электротехнического кластера, IT-кластера над созданием различных программ обучения. Мы создаём образовательные кластеры по принципу «предприятие-вуз-школа», чтобы у молодежи была возможность углубленно изучать отдельные предметы», — подчеркнул Глава Чувашии.
Фото: Дмитрий Ковалёв
-
Производство6 часов назадДмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов10 часов назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии
-
Новости3 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России
-
ЧП4 дня назадРосгвардейцы Чувашии 828 раз выезжали по сигналу «Тревога»

Чувашинформ в MAX
