Новости
Чувашия кратно увеличила объемы финансовой поддержки бизнеса
В первом квартале 2021-го Агентством по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашии выдано займов на сумму свыше 370 млн рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в начале 2020-го года. Средневзвешенная ставка — 4,93% годовых.
Традиционно самыми активными являются заемщики Чебоксар, Новочебоксарска, Шумерлинского, Канашского и Батыревского районов.
Чаще всего бизнесмены берут деньги на производство, сельскохозяйственные проекты, развитие услуг по перевозке, розничную торговлю.
Напомним, в центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» можно получить до 5 млн рублей по льготной ставке от 2,25 до 9% годовых. На максимально выгодные условия могут претендовать резиденты ТОСЭР; экспортеры; социальные предприниматели; предприниматели-женщины; начинающие предприниматели пенсионного и предпенсионного возраста; предприниматели, ведущие бизнес в области туризма, спорта, экологии и сельского хозяйства.
С этого года льготное государственное микрофинансирование доступно плательщикам налога на профессиональный доход.
Ранее мы писали, что чувашский бизнес в первом квартале 2021-го привлек 1,23 млрд кредитов благодаря поддержке Гарантийного фонда.
Фото: из открытых источников
-
Новости4 дня назадВ Чувашии ночью звучали сирены из-за угрозы БПЛА, сейчас МЧС дало отбой
-
Новости4 дня назадГТРК «Чувашия» отметила вековой юбилей радио и 65-летие телевидения
-
Новости17 часов назадИз Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды
-
Культура4 дня назадЧувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»

Чувашинформ в MAX
