В Чувашии в Центры амбулаторной онкологической помощи привлекают молодых специалистов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии в Центры амбулаторной онкологической помощи привлекают молодых специалистов

Опубликовано

Об этом сообщают в Минздраве республики.

В 2020 году молодой врач-онколог Юрий Емельянов пополнил ряды сотрудников Канашского медицинского центра. Он признается, что решил пойти в медицину по стопам старшего брата, который работает в Нижегородской области в онкодиспансере анестезиологом, но с поправкой на другую специальность.

«Канашский межтерриториальный медицинский центр понравился сразу, его светлые и красивые холлы, коллектив врачей профессионалов, которые могут многому меня научить. Подкупило и то, что в центре организован и успешно работает Центр амбулаторной онкологической помощи. Увидел для себя новые перспективы в совершенствовании знаний, чтобы стать хорошим врачом-онкологом и помогать людям», — говорит Юрий Емельянов.

Заведующий Центром онкологической амбулаторной помощи Канашского ММЦ Геннадий Михайлов отмечает, что молодой врач уже зарекомендовал себя грамотным и целеустремленным специалистом. «Побольше бы таких молодых сотрудников и в других направлениях, чтобы исключить дефицит кадров и оказывать помощь пациентам в полном объеме», — подчеркивает он.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Чувашии формируется сеть Центров амбулаторной онкологической помощи. Открыто два из четырех – в Канаше и Чебоксарах. В этом году планируется открытие такого центра на базе Новочебоксарской городской больницы.

Помимо «онкоскрининга», Центры амбулаторной онкологической помощи ведут диспансерное наблюдение, химиотерапевтическое лечение в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, мониторинг лечения. Их задача приблизить онкологическую помощь к пациентам.

Ранее мы писали о том, что 7 апреля в Чувашии стартует Всероссийская акция «Будь здоров!».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы15 часов назад

Члены участковых комиссий Чувашии проходят обучение перед выборами

ЧП15 часов назад

Пенсионер за рулём «Лады» сбил женщину на пешеходном переходе в Чебоксарах

Новости15 часов назад

Олег Николаев предложил жителям Чувашии выбрать тематику 2027 года

Новости16 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика17 часов назад

В Чувашии усиливают психологическую безопасность детей

Культура19 часов назад

Чувашская государственная филармония отмечает 90-летний юбилей

Экономика19 часов назад

В Чувашии впервые привлекли инвестора для переработки медотходов

Спорт21 час назад

88-й старт на «Олимпийском» — на пороге эстафета «Советской Чувашии»

Политика22 часа назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Новости23 часа назад

Зарплаты сотрудников МФЦ в Чувашии проиндексируют дважды

Новости16 часов назад

В Козловском округе почтили память строителей оборонительных рубежей

Политика22 часа назад

Команда Правительства Чувашии провела «Открытый разговор» в Новочебоксарске

Дорогу молодым2 дня назад

Олег Николаев встретился с юнармейцами и курсантами Центра «ВОИН»

Образование3 дня назад

В Чувашском кадетском корпусе открыли класс летной подготовки

Новости3 дня назад

В Рязани завершился II Международный фестиваль уличной культуры и спорта BRICS Skate Cup 2026

Новости3 дня назад

От подростковых пространств до помощи детям с РАС: как в Чувашии реализуют инициативы Марии Львовой-Беловой

Экономика7 дней назад

В Петербурге обсудили увеличение поставок чувашских продуктов

Политика1 неделя назад

В Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»

Образование1 неделя назад

Сборная Чувашии блеснула на Всероссийском туристском слёте работников образования

Дорогу молодым2 недели назад

Команда Чувашии заняла второе место на сборах «Гвардеец»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика