В Чувашии в Центры амбулаторной онкологической помощи привлекают молодых специалистов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии в Центры амбулаторной онкологической помощи привлекают молодых специалистов

Опубликовано

Об этом сообщают в Минздраве республики.

В 2020 году молодой врач-онколог Юрий Емельянов пополнил ряды сотрудников Канашского медицинского центра. Он признается, что решил пойти в медицину по стопам старшего брата, который работает в Нижегородской области в онкодиспансере анестезиологом, но с поправкой на другую специальность.

«Канашский межтерриториальный медицинский центр понравился сразу, его светлые и красивые холлы, коллектив врачей профессионалов, которые могут многому меня научить. Подкупило и то, что в центре организован и успешно работает Центр амбулаторной онкологической помощи. Увидел для себя новые перспективы в совершенствовании знаний, чтобы стать хорошим врачом-онкологом и помогать людям», — говорит Юрий Емельянов.

Заведующий Центром онкологической амбулаторной помощи Канашского ММЦ Геннадий Михайлов отмечает, что молодой врач уже зарекомендовал себя грамотным и целеустремленным специалистом. «Побольше бы таких молодых сотрудников и в других направлениях, чтобы исключить дефицит кадров и оказывать помощь пациентам в полном объеме», — подчеркивает он.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Чувашии формируется сеть Центров амбулаторной онкологической помощи. Открыто два из четырех – в Канаше и Чебоксарах. В этом году планируется открытие такого центра на базе Новочебоксарской городской больницы.

Помимо «онкоскрининга», Центры амбулаторной онкологической помощи ведут диспансерное наблюдение, химиотерапевтическое лечение в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, мониторинг лечения. Их задача приблизить онкологическую помощь к пациентам.

Ранее мы писали о том, что 7 апреля в Чувашии стартует Всероссийская акция «Будь здоров!».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости7 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО8 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право9 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости9 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым10 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Новости11 часов назад

В Чувашии НКО смогут получить гранты на экологические проекты

Медицина11 часов назад

Канашский округ принимает «Поезд здоровья»

ЧП12 часов назад

В Цивильске из горящего дома эвакуировали 8 человек

СВО14 часов назад

В Чувашии услуги военкомата начнут предоставлять МФЦ

Культура15 часов назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт4 дня назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект5 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект6 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика1 неделя назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика