В Чувашии в Центры амбулаторной онкологической помощи привлекают молодых специалистов — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии в Центры амбулаторной онкологической помощи привлекают молодых специалистов

Опубликовано

Об этом сообщают в Минздраве республики.

В 2020 году молодой врач-онколог Юрий Емельянов пополнил ряды сотрудников Канашского медицинского центра. Он признается, что решил пойти в медицину по стопам старшего брата, который работает в Нижегородской области в онкодиспансере анестезиологом, но с поправкой на другую специальность.

«Канашский межтерриториальный медицинский центр понравился сразу, его светлые и красивые холлы, коллектив врачей профессионалов, которые могут многому меня научить. Подкупило и то, что в центре организован и успешно работает Центр амбулаторной онкологической помощи. Увидел для себя новые перспективы в совершенствовании знаний, чтобы стать хорошим врачом-онкологом и помогать людям», — говорит Юрий Емельянов.

Заведующий Центром онкологической амбулаторной помощи Канашского ММЦ Геннадий Михайлов отмечает, что молодой врач уже зарекомендовал себя грамотным и целеустремленным специалистом. «Побольше бы таких молодых сотрудников и в других направлениях, чтобы исключить дефицит кадров и оказывать помощь пациентам в полном объеме», — подчеркивает он.

Напомним, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Чувашии формируется сеть Центров амбулаторной онкологической помощи. Открыто два из четырех – в Канаше и Чебоксарах. В этом году планируется открытие такого центра на базе Новочебоксарской городской больницы.

Помимо «онкоскрининга», Центры амбулаторной онкологической помощи ведут диспансерное наблюдение, химиотерапевтическое лечение в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара, мониторинг лечения. Их задача приблизить онкологическую помощь к пациентам.

Ранее мы писали о том, что 7 апреля в Чувашии стартует Всероссийская акция «Будь здоров!».

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт5 часов назад

В Чебоксарах заложили новую традицию — фестиваль авиамоделирования памяти Анатолия Игумнова

Дорогу молодым5 часов назад

Чебоксары станут одной из площадок всероссийского фестиваля «ТопФест-2026»

Новости7 часов назад

Анатолий Аксаков поздравил чебоксарцев с Днем города

Новости7 часов назад

Алла Салаева: Чебоксары всегда были заметны на карте страны

Новости8 часов назад

Сергей Артамонов назвал Чебоксары городом с волжской статью и особым чувством дома

Новости9 часов назад

Олег Николаев поздравил чебоксарцев с 557-летием города

Выборы20 часов назад

«Советская Чувашия» проведет жеребьевки по распределению агитационной площади

Жизнь муниципалитетов1 день назад

В Чебоксарах скорректирована программа Дня города из-за погоды

Новости1 день назад

На урбанистическом форуме в Чебоксарах обсудили будущее города

Медицина1 день назад

Ко Дню города в агромаркете «Пехет» открылся новый аптечный пункт

Новости2 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости2 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика3 дня назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт6 дней назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт1 неделя назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт1 неделя назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Образование2 недели назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 недели назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика