Объявлены конкурсы на строительство 1 и 4 пусковых комплексов группового водовода Шемуршинского водохранилища — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Объявлены конкурсы на строительство 1 и 4 пусковых комплексов группового водовода Шемуршинского водохранилища

Опубликовано

Заявки на участие в конкурсах будут приниматься до 21 апреля для 1 пускового комплекса и до 22 апреля для 4 пускового комплекса. Общая стоимость проектов составляет свыше 620 млн рублей. Работы должны быть выполнены до 20 декабря 2022 года.

Напомним, что строительство групповых водоводов будет осуществляться в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда».

За счет федеральной программы в Батыревском, Комсомольском и Шемуршинском районах в ближайшие три года планируется решить проблему нехватки воды. В 2011-2014 годы в Шемуршинском районе возвели комплекс водозаборных сооружений по очистке питьевой воды, но оборудование так и не заработало. Протянуты только 38 км труб, которые способны обеспечить питьевой водой всего 8 населенных пунктов, в то время как по плану должны были 74. Для решения проблемы необходимо завершить строительство групповых водоводов. Их возведение разбито на несколько этапов.

По предварительной оценке, чтобы завершить строительство, потребуется 2,2 млрд. рублей. Общая протяженность магистральной сети составит более 300 км и будет рассчитана на обеспечение питьевой водой  48 тысяч жителей из 74 населенных пунктов республики.

Напомним, что вопрос строительства водоводов в Шемуршинском Олег Николаев обсудил на рабочей встрече с Президентом России Владимиром Путиным.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика14 часов назад

До старта XVI Чебоксарского экономического форума остались считанные дни

Новости15 часов назад

Открыт прием заявок на участие в программе «Ниме – Народный бюджет» на 2027 год

СВО16 часов назад

Ветераны СВО в Чувашии могут открыть бизнес по соцконтракту

Право16 часов назад

Супругов из Москвы будут судить в Чувашии за партию наркотиков

Новости16 часов назад

В Чувашии к купальному сезону открыли 9 пляжей и 161 место отдыха у воды

Дорогу молодым17 часов назад

Правительство Чувашии приняло программу воспитания молодёжи до 2028 года

Новости19 часов назад

В Чувашии НКО смогут получить гранты на экологические проекты

Медицина19 часов назад

Канашский округ принимает «Поезд здоровья»

ЧП20 часов назад

В Цивильске из горящего дома эвакуировали 8 человек

СВО21 час назад

В Чувашии услуги военкомата начнут предоставлять МФЦ

Культура22 часа назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт5 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект6 дней назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект7 дней назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости3 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт4 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование4 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости1 месяц назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика