Жизнь муниципалитетов
Дополнительные рабочие места создадут для жителей Чебоксарского района
Об этом сообщает Минпромэнерго Чувашии на своей официальной странице в Инстаграм.
На днях руководитель ведомства с рабочим визитом посетил одно из крупнейших предприятий промышленного производства Чебоксарского района – ООО «Ишлейский завод высоковольтной арматуры».
«Долгие годы работы завода свидетельствуют о востребованности его электротехнической продукции на рынке, за последние годы предприятием выполнены заказы для крупных газовых, энергетических корпораций России. Кроме того, там успешно преодолели проблемы, возникшие в начале года, и уверенно наращивают объемы производства. Это позволит создать дополнительные рабочие места для жителей Чебоксарского района», – подчеркнул министр промышленности и энергетики Чувашии Евгений Герасимов.
Кроме того, он побывал на предприятии ООО «Хлопковый мир», мощности которого позволяют выпускать свыше 30 тысяч изделий ежемесячно, а также осмотрел производственные цеха и продукцию компании ООО «Энергия» — крупнейшего производителя рабочих перчаток в Волго-Вятском регионе. География поставок предприятия охватывает всю Россию: от Калининграда до Южно-Сахалинска и стран Таможенного союза (Белоруссия, Казахстан, Армения, Киргизия).
По итогу поездки министр отметил, что объем промышленного производства предприятий Чебоксарского района набирает обороты.
Ранее мы писали о том, что чувашский бизнес в первом квартале 2021 года привлек 1,23 млрд кредитов благодаря поддержке Гарантийного фонда.
-
Новости19 часов назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Новости3 дня назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Новости2 дня назадАлла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля

Чувашинформ в MAX
