Новости
Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике выдало свой первый заем самозанятому
С этого года на государственную поддержку, которая ранее была доступна только представителям МСП, могут претендовать и плательщики налога на профессиональный доход.
Первой ласточкой стала основательница небольшого вязального ателье Ольга Музякова. Много лет проработав в энергетике, она решила, что хочет не просто больше времени посвящать любимому хобби, но и зарабатывать на этом.
Собственное дело перебралось в арендованное помещение.
«Бизнес, пусть и небольшой, дело серьезное. Я изучила, кажется, весь интернет и поняла, что могу иметь успех — предложений аналогичных моему в Чебоксарах нет», — рассказывает женщина.
Мастерица признается, что знакомство с Центром «Мой бизнес» для нее начиналось с тренингов для стартующих. Дальше — больше, стала присматриваться и к финансовой поддержке — ставки оказались ниже банковских. Заем в 150 тысяч Ольга оформила под 4,5% годовых.
На заемные средства она решила дооборудовать свое ателье и закупить пряжу для первой коллекции. Тогда уже можно провести фотосессию готовых моделей и привлекать клиентов в социальных сетях.
Фото: Ольга Панова
-
Спорт3 дня назадВ Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил жителей Цивильска с Днем города
-
Политика17 часов назадСергей Тюркин назначен исполняющим обязанности министра финансов Чувашии
-
Новости17 часов назадВ Чувашии 250 человек с инвалидностью получили компенсацию за полис ОСАГО

Чувашинформ в MAX
