Чувашия показала рост качества городской среды по итогам 2020 года — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашия показала рост качества городской среды по итогам 2020 года

Опубликовано

Минстрой России опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год.

Чувашской Республике присвоено 192 балла, что на 7 баллов больше по сравнению с прошлым годом. Всего оценивалось 9 городов Чувашии – Чебоксары, Канаш, Ядрин, Новочебоксарск, Алатырь, Мариинский Посад, Шумерля, Цивильск и Козловка. Максимальный балл из городов Чувашии набрали Чебоксары – 217 баллов.

Чувашия стала одним из 23 регионов страны со средним значением Индекса от 181 балла включительно и показавшим в 2020 году рост качества городской среды выше, чем планировалось федеральным проектом.

Чтобы упростить и систематизировать опрос граждан, дать россиянам во всех регионах страны возможность принимать участие в благоустройстве, в 2021 году запускается общефедеральная рейтинговая платформа по голосованию за объекты благоустройства.

Голосование пройдет в период с 26 апреля по 30 мая на платформе za.gorodsreda.ru. На сайте платформы будет собран перечень всех возможных территорий к благоустройству в конкретном городе или регионе, а также перечень дизайн-проектов, из которых можно будет выбрать наилучший. Территории и проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в список на благоустройство на текущий год.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Конкурсы2 часа назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости16 часов назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция3 дня назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина4 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование4 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина5 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости6 дней назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект6 дней назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика