За основу строительства систем водоснабжения и водоотведения могут взять разработки компаний Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

За основу строительства систем водоснабжения и водоотведения могут взять разработки компаний Чувашии

Опубликовано

Об этом Глава республики Олег Николаев сообщил в ходе рабочей поездки в Комсомольский район.

«Вопросы водоснабжения и водоотведения находятся в зоне особого внимания, потому что это одно из основных составляющих инфраструктуры, необходимой для жизни каждого человека. К тому же, воду в своей деятельности используют и предприятия, – отметил он. – При этом, для экологии очень важно использованную воду отводить с соблюдением всех стандартов».

Олег Николаев уточнил, что у правительства республики есть четкое понимание, как организовать процесс водоснабжения и водоотведения в муниципалитетах – проблемы каждого района и города изучены и известны.

«Есть понимание, какие технологии нужно использовать для реализации этих направлений. Среди них есть и решения, разработанные производителями из Чувашии. Важно организовать их более динамичное внедрение», — обозначил руководитель региона.

Глава Чувашии также заметил, что предприятиям необходимо выставлять требования, по которым они должны будут использованную в производстве воду очищать до указанных нормативов и лишь затем сбрасывать ее в общую систему очистных.

Ранее мы сообщали, что в Комсомольском районе работают над проектом новых очистных сооружений.

Фото из открытых источников

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование10 часов назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

СВО14 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Образование14 часов назад

В Чувашии появится «Родительский патруль»

ЧП16 часов назад

Три возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки

ЧП17 часов назад

Рискованное вождение подростка в Чебоксарах закончилось постановкой на учет

СВО17 часов назад

Чувашия увековечит память участников СВО

Новости18 часов назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Жизнь муниципалитетов18 часов назад

Качественные товары по честным ценам для жителей Алатыря: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА

Новости19 часов назад

Отделение СФР по Чувашии вручило новые автомобили 12 жителям республики, пострадавшим на производстве

Новости20 часов назад

C 1 сентября Отделение Социального фонда России по Чувашии выплатило пособия по беременности и родам в повышенном размере более 30 студенткам

СВО14 часов назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости5 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика