За основу строительства систем водоснабжения и водоотведения могут взять разработки компаний Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

За основу строительства систем водоснабжения и водоотведения могут взять разработки компаний Чувашии

Опубликовано

Об этом Глава республики Олег Николаев сообщил в ходе рабочей поездки в Комсомольский район.

«Вопросы водоснабжения и водоотведения находятся в зоне особого внимания, потому что это одно из основных составляющих инфраструктуры, необходимой для жизни каждого человека. К тому же, воду в своей деятельности используют и предприятия, – отметил он. – При этом, для экологии очень важно использованную воду отводить с соблюдением всех стандартов».

Олег Николаев уточнил, что у правительства республики есть четкое понимание, как организовать процесс водоснабжения и водоотведения в муниципалитетах – проблемы каждого района и города изучены и известны.

«Есть понимание, какие технологии нужно использовать для реализации этих направлений. Среди них есть и решения, разработанные производителями из Чувашии. Важно организовать их более динамичное внедрение», — обозначил руководитель региона.

Глава Чувашии также заметил, что предприятиям необходимо выставлять требования, по которым они должны будут использованную в производстве воду очищать до указанных нормативов и лишь затем сбрасывать ее в общую систему очистных.

Ранее мы сообщали, что в Комсомольском районе работают над проектом новых очистных сооружений.

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов43 минуты назад

Глава Чебоксар провел очередной прием граждан.

Новости45 минут назад

Более 1,5 тысяч заявлений на ежегодную семейную выплату поступило в Отделение СФР по Чувашии

Новости2 часа назад

В Чувашии 32,6 тыс. семей с детьми получают меры поддержки от регионального отделения Соцфонда

Спорт17 часов назад

В Чебоксарах СберПрайм Зелёный марафон собрал три тысячи любителей бега

Экономика1 день назад

В Чувашии стартовал приём идей на форум «Сильные идеи для нового времени»

Экспертиза1 день назад

С начала года в Чувашии лесовосстановление охватило 750 гектаров

Выборы1 день назад

121 тыс. жителей Чувашии проголосовали на праймериз «Единой России»

Образование2 дня назад

В Чувашии стартовала смена для юных героев

Культура2 дня назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с праздником Святой Троицы

ЧП2 дня назад

В Канашском округе ночное ДТП унесло жизнь водителя

Новости1 неделя назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым2 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости3 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы3 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция4 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО4 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика