«Т Плюс» готовы реконструировать 100 процентов тепловых сетей Чебоксар и порядка 75 процентов в Новочебоксарске — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Т Плюс» готовы реконструировать 100 процентов тепловых сетей Чебоксар и порядка 75 процентов в Новочебоксарске

Опубликовано

Об этом на совещании в Доме Правительства сообщил директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс».

По словам Сергея Ушакова, сейчас разрабатывается схема теплоснабжения Чебоксар и рассматривается концессионное соглашение. В первые годы в модернизацию инфраструктуры планируют направить 1 млрд собственных инвестиций, всего за 25 лет – 15,8 млрд.

«На период до 2045 года мы предлагаем в своей инициативной заявке модернизировать весь комплекс теплосетевого имущества находящийся в собственности администрации города Чебоксары. Также в планах строительстве дополнительных котельных. Первоочередные мероприятия по 2021 году – перекладка не менее 7 километров тепловых сетей и подготовка на 2022 год основных мероприятий. Это модернизация 18 котельных из 48, перевод неэффективных котельных», — отметил руководитель филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс».

В Новочебоксарске, в случае заключения соглашения, «Т Плюс» переложат за 15 лет 73 процента тепловых сетей.

Глава Чувашии отметил, что необходимо использовать все возможные источники для модернизации объектов ЖКХ, при доступной цене для потребителей.

«Чебоксары и Новочебоксарск привлекательны для частного инвестора. Средства бюджета Чувашии при этом могут быть сконцентрированы для решения задач в других муниципальных образованиях, прежде в малых городах: Шумерле, Ядрине, Мариинском Посаде, Цивильске. Проблемы жителей этих городов не менее важны. И сегодня мы работаем над решением этих задач», — подчеркнул руководитель региона.

Также Олег Николаев поручил продолжить обсуждение концессионного соглашения с жителями города. Все предложения по поручению Главы Чувашии необходимо обобщить до 25 апреля.

 

Фото: Дмитрий Ковалёв

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Выборы7 часов назад

Анатолий Аксаков выдвинут в Госдуму от Чувашии

Выборы1 день назад

«Единая Россия» формирует список кандидатов в Госсовет Чувашии

Образование1 день назад

В «Эткере» завершилась смена «Страна ФИНАНСиЯ»

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости2 дня назад

Олег Николаев поздравил сотрудников потребкооперации с Международным днём кооперативов

Политика2 дня назад

В Пензе представлен опыт Чувашии по поддержке участников СВО и членов их семей

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Волонтёры Ядринского округа — в едином строю

Нацпроект2 дня назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

Новости2 дня назад

Жители Чувашии, пострадавшие от атак БПЛА, получат выплату на капремонт жилья

Конкурсы2 дня назад

В Чувашии определили лучшие патрульные экипажи Росгвардии

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости3 дня назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика3 дня назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы5 дней назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости6 дней назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы7 дней назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 неделя назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина1 неделя назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика