Чувашский госуниверситет вошел в ТОП-5 победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашский госуниверситет вошел в ТОП-5 победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0»

Опубликовано

По итогам третьей волны проекта ЧувГУ занял четвертое место по количеству студентов-победителей среди 93 вузов страны, а по общему количеству победителей Чувашская Республика поднялась на 4 место в России.

«Профстажировки 2.0» – проект, стартовавший в июне 2019 года. Он создал  новый механизм взаимодействия студентов образовательных организаций и работодателей, который дает возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны.

В третьем сезоне проекта подали заявки на кейсы 5992 студента, победителями стали 589 человек из 59 регионов страны. Их решения были признаны самыми актуальными и готовыми к реализации. Впервые в практике проекта участники получили доступ к кейсам-спецпроектам.

«На платформе профстажировки.рф в виде кейсов собрано почти 4,5 тысячи актуальных задач работодателей. Решение практических кейсов требует определенных знаний, которые студенты получают в вузе. Партнеры-работодатели, которые эти кейсы разрабатывают, по итогам конкурса приглашают  победителей к  прохождению производственных практик и стажировок, а многим предлагают трудоустройство и профессиональное развитие. Такие конкурсы дают ощутимый результат всем сторонам – и студентам, и вузам, и предприятиям», –  отметил Андрей Александров, ректор Чувашского государственного университета.

Студенты университета направили 309 заявок на решение кейсов предприятий-партнеров, одобрение работодателей получили 222 из них, победителями стали 24 человека.

Наибольшее количество  победителей  3 волны  учатся на  факультетах  информатики и вычислительной техники, юридическом и экономическом.  Университет продолжает участие в проекте как партнер – образовательная организация, это позволяет расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ студентов и установить новые формы партнерского взаимодействия с ведущими работодателями региона и страны.

Кроме студентов ЧувГУ успеха добились 2 представителя Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета и 1 студент Чебоксарского филиала РАНХиГС.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО3 часа назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Право4 часа назад

В Чувашии предпринимательница выплатила зарплату после ареста счетов

Право4 часа назад

В Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

СВО4 часа назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Конкурсы5 часов назад

В Чувашии определят лучшие хозяйства по условиям сезонного хранения сельхозтехники

Новости5 часов назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

Экономика6 часов назад

В Чувашии скорректировали бюджет под реальные потребности

ЧП8 часов назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование8 часов назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

СВО3 часа назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости9 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект2 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО2 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика2 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право3 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости6 дней назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина6 дней назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости6 дней назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право6 дней назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Новости2 часа назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО4 часа назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование1 день назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика