Чувашский госуниверситет вошел в ТОП-5 победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашский госуниверситет вошел в ТОП-5 победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0»

Опубликовано

По итогам третьей волны проекта ЧувГУ занял четвертое место по количеству студентов-победителей среди 93 вузов страны, а по общему количеству победителей Чувашская Республика поднялась на 4 место в России.

«Профстажировки 2.0» – проект, стартовавший в июне 2019 года. Он создал  новый механизм взаимодействия студентов образовательных организаций и работодателей, который дает возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны.

В третьем сезоне проекта подали заявки на кейсы 5992 студента, победителями стали 589 человек из 59 регионов страны. Их решения были признаны самыми актуальными и готовыми к реализации. Впервые в практике проекта участники получили доступ к кейсам-спецпроектам.

«На платформе профстажировки.рф в виде кейсов собрано почти 4,5 тысячи актуальных задач работодателей. Решение практических кейсов требует определенных знаний, которые студенты получают в вузе. Партнеры-работодатели, которые эти кейсы разрабатывают, по итогам конкурса приглашают  победителей к  прохождению производственных практик и стажировок, а многим предлагают трудоустройство и профессиональное развитие. Такие конкурсы дают ощутимый результат всем сторонам – и студентам, и вузам, и предприятиям», –  отметил Андрей Александров, ректор Чувашского государственного университета.

Студенты университета направили 309 заявок на решение кейсов предприятий-партнеров, одобрение работодателей получили 222 из них, победителями стали 24 человека.

Наибольшее количество  победителей  3 волны  учатся на  факультетах  информатики и вычислительной техники, юридическом и экономическом.  Университет продолжает участие в проекте как партнер – образовательная организация, это позволяет расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ студентов и установить новые формы партнерского взаимодействия с ведущими работодателями региона и страны.

Кроме студентов ЧувГУ успеха добились 2 представителя Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета и 1 студент Чебоксарского филиала РАНХиГС.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика3 часа назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости4 часа назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика5 часов назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости5 часов назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости6 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика6 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование8 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости9 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура9 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости10 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости4 часа назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости9 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы3 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика