Чувашский госуниверситет вошел в ТОП-5 победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашский госуниверситет вошел в ТОП-5 победителей всероссийского проекта «Профстажировки 2.0»

Опубликовано

По итогам третьей волны проекта ЧувГУ занял четвертое место по количеству студентов-победителей среди 93 вузов страны, а по общему количеству победителей Чувашская Республика поднялась на 4 место в России.

«Профстажировки 2.0» – проект, стартовавший в июне 2019 года. Он создал  новый механизм взаимодействия студентов образовательных организаций и работодателей, который дает возможность попасть на стажировку в ведущие компании страны.

В третьем сезоне проекта подали заявки на кейсы 5992 студента, победителями стали 589 человек из 59 регионов страны. Их решения были признаны самыми актуальными и готовыми к реализации. Впервые в практике проекта участники получили доступ к кейсам-спецпроектам.

«На платформе профстажировки.рф в виде кейсов собрано почти 4,5 тысячи актуальных задач работодателей. Решение практических кейсов требует определенных знаний, которые студенты получают в вузе. Партнеры-работодатели, которые эти кейсы разрабатывают, по итогам конкурса приглашают  победителей к  прохождению производственных практик и стажировок, а многим предлагают трудоустройство и профессиональное развитие. Такие конкурсы дают ощутимый результат всем сторонам – и студентам, и вузам, и предприятиям», –  отметил Андрей Александров, ректор Чувашского государственного университета.

Студенты университета направили 309 заявок на решение кейсов предприятий-партнеров, одобрение работодателей получили 222 из них, победителями стали 24 человека.

Наибольшее количество  победителей  3 волны  учатся на  факультетах  информатики и вычислительной техники, юридическом и экономическом.  Университет продолжает участие в проекте как партнер – образовательная организация, это позволяет расширить информационную базу для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ студентов и установить новые формы партнерского взаимодействия с ведущими работодателями региона и страны.

Кроме студентов ЧувГУ успеха добились 2 представителя Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета и 1 студент Чебоксарского филиала РАНХиГС.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Политика24 минуты назад

Паралимпийский комитет России доверил Чувашии очередные крупные соревнования по адаптивному спорту

Право1 час назад

Уроженка Чувашии попала под статью за дропперство

Экономика4 часа назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Образование4 часа назад

Алла Салаева прокомментировала новый Указ Президента о дополнительных мерах поддержки учителей

Нацпроект6 часов назад

В Новочебоксарске обновляют уличное освещение

Новости6 часов назад

В Чебоксарах росгвардейцы задержали мужчину за нападение на медсестру

Право6 часов назад

Чебоксарка лишилась 65 тысяч рублей после установки «онлайн-пульта» из браузера

Медицина7 часов назад

Почти 24 тысячи жителей Чувашии прошли осмотр в мобильных «Пунктах здоровья»

Экономика7 часов назад

Многодетная мама из Чебоксар открыла ателье благодаря соцконтракту

Новости7 часов назад

С начала года две тысячи жителей Чувашии оформили пенсию автоматически через Госуслуги

Экономика4 часа назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика20 часов назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

СВО22 часа назад

Более 100 ветеранов СВО из 28 регионов собрались в Чебоксарах на турнир по лёгкой атлетике

ЧП3 дня назад

«Рено» влетел в остановку в Чебоксарах: погибла женщина

Новости6 дней назад

Мощи Николая Чудотворца пробудут в Чебоксарах до 19 июля

Право7 дней назад

В юго-западном районе Чебоксар проверяют доступность городской среды

ЧП1 неделя назад

В Чебоксарах мотоциклист столкнулся с КамАЗом

Нацпроект1 неделя назад

Делегация Чувашии вернулась с «ИННОПРОМ-2026» с солидным портфелем договоренностей

Спорт1 неделя назад

В Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии

Новости2 недели назад

Капремонт трассы Моргауши – Тораево – автодороги «Сура» идёт хорошими темпами

Аналитика1 день назад

Названы школы и муниципалитеты Чувашии с наибольшим числом стобалльников ЕГЭ

Медицина2 дня назад

Алла Салаева: еще один «Шаг к здоровью» сделали жители Анастасово

Новости4 дня назад

В Вурнарском округе прошли противопаводковые учения

Образование4 дня назад

В Чебоксарах прошло совещание по зачислению в 10-е классы

Политика5 дней назад

Олег Николаев встретился с ветеранами СВО — участниками всероссийских стартов

Нацпроект5 дней назад

Исторический центр Порецкого преобразится к 435-летию села

Нацпроект6 дней назад

В Чувашии открылся «День поля – 2026»

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Молодёжь Комсомольского округа предложила включить свои проекты в «Ниме — Народный бюджет»

Новости1 неделя назад

В Чувашии впервые встретили частицу мощей Николая Чудотворца

Новости1 неделя назад

Урмарские школьники собрали липовый цвет для лекарственных сборов

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика