Олег Николаев предложил организовать общественные приемные в каждом муниципалитете республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев предложил организовать общественные приемные в каждом муниципалитете республики

Опубликовано

Такую инициативу руководитель региона озвучил на заседании Общественного совета при Главе Чувашии.

Олег Николаев отметил, что решение о формирование нового совещательного органа – Общественного Совета при Главе Чувашии – полностью себя оправдало, поскольку люди, которые в него входят, активно участвуют в решение общественно-значимых задач.

«Вы специалисты и эксперты в различных отраслях и компетентно реагируете на происходящие в обществе события, вникаете в них, — подчеркнул Олег Николаев.

Руководитель региона добавил, что сегодня в работу совета постепенно вовлекаются муниципальные образования и предложил организовать общественные приемные граждан в районах и городах республики.

«Считаю, что будет правильным, если вы от имени Общественного совета при Главе Чувашии проделаете работу по взаимодействию с населением на местах. Это важно и востребовано. Судя, по тем обращениям, которые приходят ко мне через соцсети, а также в Центр управления регионом, видно, что жителей республики волнуют вопросы совершенно из разных сфер жизни. Получая информацию из первых уст, мы сможем более детально вникать в проблемы людей и принимать более содержательные и выверенные решения», — пояснил свою позицию Олег Николаев.

Председатель Общественного совета при Главе Чувашской Республики Наталия Партасова поддержала инициативу руководителя региона. В ближайшее время будет проработана схема и график приема населения членами Общественного совета в разных муниципалитетах.

Ранее мы писали, что большинство жителей Чувашии высказались за прямые выборы глав и глав администраций в одном лице. Вопрос в мае обсудят в Госсовете республики в формате парламентских слушаний.

 

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

54 семьи Чувашии получили двойную выплату за рождение близнецов в 2026 году

Образование1 час назад

Дмитрий Захаров встретился с выпускницами-стобалльницами Чувашии

Нацпроект2 часа назад

В Порецком обновляют исторический центр села

Новости3 часа назад

Олег Николаев поздравил жителей Чувашии с Днем семьи, любви и верности и поддержал всероссийский флешмоб

Медицина17 часов назад

В Ибресинском округе врачи «Детского доктора» выявили опухоль мозга у трехлетней девочки

Политика19 часов назад

«Справедливая Россия» предложит доработать законопроект об ИИ

Медицина20 часов назад

В Чебоксарах пройдет День открытых дверей для будущих родителей

ЧП21 час назад

В Чувашии расследуют несчастный случай с работником газовой службы

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Новости22 часа назад

Самозанятые Чувашии получат первые больничные выплаты в августе

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Порядка 300 проектов «Ниме – Народный бюджет» воплощены в жизнь

Нацпроект5 дней назад

Целевое обучение в Чувашии выходит на новый уровень

СВО5 дней назад

Очередной гуманитарный груз из Чувашии отправлен в зону СВО

Право1 неделя назад

В Ядрине возбудили дело после попытки потушить Вечный огонь

Дорогу молодым1 неделя назад

В Чувашии чествовали творческую и инициативную молодёжь

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии ветеранам СВО помогают найти профессии

Конкурсы2 недели назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Образование2 недели назад

В Чувашии делают ставку на детский отдых со смыслом

Культура2 недели назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости6 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика6 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО1 неделя назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика