Новости
Олег Николаев: вопрос о прямых выборах следует обсудить на парламентских слушаниях
Глава Чувашии Олег Николаев предложил вынести обсуждение актуальной темы на площадку Государственного Совета Чувашской Республики. Свою позицию он выразил на заседании Общественного Совета при Главе Чувашии 23 марта, где было озвучено, что большинство жителей республики поддерживают прямые выборы глав и глав администраций в одном лице.
«Думаю, что будет правильным на площадке Государственного Совета обсудить эту тему с приглашением глав администраций и председателей собраний депутатов муниципальных образований, чтобы обобщить все мнения и в рамках действующего законодательства выбрать наиболее подходящую модель», – сказал руководитель региона.
Олег Николаев также не исключил возможность проведения дополнительных социологических исследований по обозначенному вопросу.
Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова отметила, что работа по данной теме уже ведется в Комитете по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Соответствующие парламентские слушания планируют провести в мае.
Ранее мы писали, что типовые проекты должны стать основой системы качественного водоснабжения в республике.
Фото: Василий Кузьмин, "Хыпар"
-
Экономика2 дня назадДелегация Ассоциации «Женщины Бизнеса» Чувашии выступает спикерами на ПМЭФ-2026
-
ЧП4 дня назадПричиной гибели трех человек в Чувашии мог стать угарный газ
-
Новости3 дня назадВ Шумерле силовики в ходе учений ликвидировали условную ДРГ с БПЛА
-
Экономика4 дня назадЧувашия вновь признана самым индустриальным регионом в сфере ВИЭ

Чувашинформ в MAX
