Новости
Олег Николаев: вопрос о прямых выборах следует обсудить на парламентских слушаниях
Глава Чувашии Олег Николаев предложил вынести обсуждение актуальной темы на площадку Государственного Совета Чувашской Республики. Свою позицию он выразил на заседании Общественного Совета при Главе Чувашии 23 марта, где было озвучено, что большинство жителей республики поддерживают прямые выборы глав и глав администраций в одном лице.
«Думаю, что будет правильным на площадке Государственного Совета обсудить эту тему с приглашением глав администраций и председателей собраний депутатов муниципальных образований, чтобы обобщить все мнения и в рамках действующего законодательства выбрать наиболее подходящую модель», – сказал руководитель региона.
Олег Николаев также не исключил возможность проведения дополнительных социологических исследований по обозначенному вопросу.
Председатель Госсовета Чувашии Альбина Егорова отметила, что работа по данной теме уже ведется в Комитете по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике. Соответствующие парламентские слушания планируют провести в мае.
Ранее мы писали, что типовые проекты должны стать основой системы качественного водоснабжения в республике.
Фото: Василий Кузьмин, "Хыпар"
-
СВО4 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО4 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля

Чувашинформ в MAX
