Олег Николаев поставил задачи в области здравоохранения на 2021 год — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев поставил задачи в области здравоохранения на 2021 год

Опубликовано

Чувашия находится в активной фазе работы над реализацией «Стратегии развития здравоохранения в Чувашской Республике на 2020–2024 годы». Все обозначенные показатели на этот год должны быть достигнуты. На этом акцентировал внимание Глава республики в ходе расширенного заседании коллегии регионального Минздрава.

«Чувашия является регионом с самой низкой младенческой смертностью. На высоких позициях находимся по цифровым технологиям и сервисам в оказании медицинской помощи населению, – подчеркнул Олег Николаев. – Все достигнутое является хорошей базой для того, чтобы двигаться к новым успехам и быть готовыми реагировать на любые сложности».

В обеспечении доступности медицинской помощи населению, особенно в отдаленных населенных пунктах, не последнюю роль играет состояние дорог. Глава Чувашии напомнил, что по его инициативе в регионе запланированы работы по устранению всех грунтовых разрывов между районами. Это сократит путь к территориальным межрайонным медицинским центрам.

«Много других моментов, напрямую не связанных с медициной, влияют на сохранение жизней, оказание своевременной медицинской помощи. Поэтому работа Правительства республики построена таким образом, чтобы мы синхронизировали действия по различным направлениям для достижения главной задачи, на что нас ориентирует Президент страны Владимир Владимирович Путин –  повышения качества жизни каждого человека», – уточнил Олег Николаев.

Ранее мы писали о том, что для медиков Чувашии закупят 130 новых автомобилей.

Фото Василия Кузьмина (газета «Хыпар»)

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина7 часов назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости8 часов назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина9 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура9 часов назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование10 часов назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

Нацпроект10 часов назад

Фермер из Чувашии с «Перспективой» запустил производство африканского сома

Культура11 часов назад

Завершились бесплатные экскурсии в рамках всероссийской программы «Дороги Победы»

Право12 часов назад

Мелкая кража привела росгвардейцев в Чебоксарах к федеральному розыскнику

Конкурсы13 часов назад

Речная элита страны соберётся в Чувашии на форум «Река»

Право15 часов назад

Покупка автомобиля через мессенджер обошлась чебоксарцу в 620 тысяч рублей

Медицина9 часов назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование17 часов назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина1 день назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости2 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект3 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости3 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование4 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика4 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина4 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика5 дней назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика