Новости
Для медиков Чувашии закупят 130 новых автомобилей
Об этом 23 марта сообщил министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов в ходе расширенного заседания коллегии ведомства.
«В помощь врачам будет закуплено еще 130 полноприводных автомобилей для перевозки пациентов и медицинских работников, а также для доставки лабораторных материалов и лекарственных препаратов пациентам в труднодоступные населенные пункты», – заявил руководитель Минздрава.
Медицинские организации обеспечиваются автомобилями отечественного производства. Это санитарный транспорт на базе LADA «Ларгус», УАЗ «Патриот», LADA «Нива», ГАЗ «Газель NEXT».
Напомним, в прошлом году для нужд медицинских работников на средства республиканского бюджета было закуплено 53 автомобиля.
Фото: cap.ru
-
Политика1 день назадПравительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков
-
Дорогу молодым2 дня назадАлла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии
-
Культура2 дня назадВ Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»
-
Аналитика3 дня назадРосреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

Чувашинформ в MAX
