Коронавирус
90 процентов людей, умерших от COVID-19, имели хронические заболевания
Такие данные 23 марта на расширенном заседании коллегии Минздрава Чувашии озвучил министр Владимир Степанов.
«Ковид сыграл свою роль в росте смертности населения в прошлом году. Это 877 потерянных жизней. Преобладающее большинство из них – пациенты, имеющие хронические заболевания, которые составляют до 90% всех умерших. В свою очередь, лица пожилого возраста в их числе составляют более 80%», – отметил министр здравоохранения Чувашской Республики.
Общая смертность в республике по итогам 2020 года выросла на 24,2%. Основной причиной смерти послужили болезни системы кровообращения – смертность от них выросла на 18,5%.
При этом, по словам главы республиканского Минздрава, в прошлом году удалось не просто удержать, а снизить показатель смертности от онкологических заболеваний (-0,7%). Кроме того, по итогам 2020 года Чувашия отмечена, как регион с самой низкой младенческой смертностью в России.
Ранее мы писали о том, что цены на лекарства в республике растут медленнее, чем в среднем по стране.
-
Экономика2 дня назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости2 дня назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
ЧП24 часа назадДва жилых дома в Чебоксарах повреждены в результате атаки дронов ВСУ
-
Новости3 дня назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

