С 22 марта проезд грузового транспорта по дорогам Чувашии будет временно ограничен — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

С 22 марта проезд грузового транспорта по дорогам Чувашии будет временно ограничен

Опубликовано

Особенность ограничения заключается в снижении минимального весового лимита на весенний период до 16 тонн.

Как сообщил на еженедельной планерке в Доме правительства министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов, временное ограничение движения большегрузного транспорта на дорогах регионального и межмуниципального значения республики вводится с 22 марта по 20 апреля, в Чебоксарах – с 25 марта по 23 апреля, в Новочебоксарске – с 1 по 30 апреля.

«Сезонные ограничения для грузового транспорта – традиционная мера, нацеленная на обеспечение сохранности автодорог в период неблагоприятных природно-климатических условий. Содействие в части контроля будет оказывать управление МВД по Чувашии. Все средства, полученные от продажи пропусков, пойдут на восстановление дорог», – пояснил руководитель регионального Минтранса Владимир Осипов.

Для информирования автомобилистов об ограничении движения большегрузного транспорта на дорогах будут установлены специальные дорожные знаки «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства». Схемы размещения дорожных знаков согласованы с Госавтоинспекцией.

Вводимые ограничения не распространяются на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, на перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, удобрений, топлива, семенного фонда, почты и почтовых грузов, на транспортные средства Министерства обороны РФ, а также грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий.

Напомним, что в 2021 году в нормативное состояние приведут более 360 км дорог.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 секунд назад

В Минпромэнерго Чувашии назвали сроки стабилизации поставок топлива

Новости1 час назад

Чувашия преображается вместе с «НИМЕ – Народный бюджет»

Образование2 часа назад

В Чувашии приемная кампания стартует 20 июня

Экономика16 часов назад

Аграрии Чувашии практически завершили посевную

Экономика16 часов назад

Горячую линию по ИТ-ипотеке запустили «Единая Россия» и Минцифры Чувашии

Политика16 часов назад

С начала года в лесах Чувашии — ни одного пожара

СВО16 часов назад

Ветераны СВО из десятков регионов соберутся в Чувашии на паралимпийский турнир

Право19 часов назад

Поверив голосовому сообщению, жительница Чебоксар перевела мошенникам 7 тысяч рублей

Образование20 часов назад

В Чувашии — первый в этом году 200-балльник

Нацпроект20 часов назад

Чувашия получит дополнительные средства на расселение аварийного жилья

Экспертиза1 день назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура3 дня назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт7 дней назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Нацпроект1 неделя назад

Ситуацию с вывозом мусора в Чувашии проверили депутаты «Единой России»

Политика2 недели назад

В Чебоксарах обсудили реализацию «Народной программы» партии «Единая Россия»

Новости4 недели назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым4 недели назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт1 месяц назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика