Новости
Строительство ЖК «Гагаринский» — на особом контроле властей республики
С дольщиками проблемного объекта встретился первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Максимов, представители администрации г. Чебоксары, Прокуратуры и регионального фонда защиты прав дольщиков.
Строящийся жилой дом в январе текущего года был включен в единый реестр проблемных объектов. Основные трудности — нехватка у застройщика финансовых средств.
В настоящее время прорабатывается вопрос достройки объекта с привлечением «Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства».
В ноябре прошлого года власти Чувашии обратились в Федеральный фонд защиты прав дольщиков с ходатайством о признании застройщика банкротом.
Заявление о признании ООО «Альянс-Недвижимость» несостоятельным (банкротом) направлено в Арбитражный суд.
Ранее мы писали, что в 2020 году в Чувашии в эксплуатацию введено три проблемных объекта долевого строительства.
Фото: из открытых источников
-
Новости4 дня назадВ Чебоксарах два автобусных маршрута выйдут из городского подчинения
-
Политика1 день назадОлег Николаев встретился с новым управляющим Чувашским отделением Сбербанка
-
Жизнь муниципалитетов15 часов назадВ Чебоксарах 9 августа пройдёт большой праздник в «Лакреевском лесу»
-
Политика1 день назадСтарт строительства дублёра Марпосадского шоссе в Чебоксарах — 2027 год

Чувашинформ в MAX
