Новости
Олег Николаев: виновные за пал сухой травы должны понести наказание
Об этом Глава республики сказал на заседании региональной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
По данным ГКЧС Чувашии, за минувший год зафиксировано 468 случаев пала сухой травы. Чаще всего такие возгорания происходят весной. Прошлогодняя трава быстро высыхает на солнце и может легко воспламениться от брошенной спички или окурка.
Руководитель региона поручил проанализировать правовую базу об административной ответственности за подобные деяния, практику рассмотрения дел, создать алгоритм действий на местах. Такая работу предстоит проделать в течение месяца, до начала пожароопасного сезона.
«Виновные должны понести наказание. Причем дифференцированно от степени нанесенного ущерба», – заключил Олег Николаев.
Ранее мы писали, что Чувашия готовится к весеннему паводку.
Фото: cap.ru
-
Экспертиза4 дня назадС 2027 года изменится порядок учета в стаж периодов ухода за нетрудоспособными
-
Экономика3 дня назадИз Чувашии за месяц отправили более 21 тысячи свиней в другие регионы
-
Право3 дня назадВ Чувашии приставы арестовали счета должника из-за штрафа за перегруз
-
Новости4 дня назадВ Чувашии продолжают выдавать квартиры детям-сиротам

Чувашинформ в MAX
