В Чувашии представители старшего поколения начали больше заниматься спортом — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии представители старшего поколения начали больше заниматься спортом

Опубликовано

В Чувашии по итогам 2020 года доля граждан старшего возраста, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличится по сравнению с 2019 годом более чем на 20 процентов.

Об этом сегодня на заседании Государственного Совета Чувашии отметил Глава региона Олег Николаев. Такому росту способствовало принятие Указа Главы республики «О дополнительных мерах по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни». Документ предусматривает организацию бесплатных занятий спортом для данной категории граждан на базе республиканских и муниципальных спортсооружений в часы их минимальной загруженности.

«Хороший отклик получил проект по обеспечению возможностей для занятий спортом лицами старшего возраста. По итогам 2020 года доля граждан данной возрастной группы, систематически занимающихся физической культурой и спортом, увеличилась по сравнению с 2019 годом более чем на 20%», — сказал Глава Чувашии.

«Доля жителей нашего региона, ведущих здоровый образ жизни, несмотря на непростые для спортивной отрасли условия, вызванные пандемией коронавируса, продолжает последовательно увеличиваться. Чувашия по итогам 2020 года вошла в первую пятерку регионов Приволжского федерального округа по вовлечению населения в систематические занятия физической культурой и спортом» — добавил министр спорта  Василий Петров.

По итогам 2020 года в Чувашии 48,2% жителей вели спортивный образ жизни, что на 1,4% выше, чем в прошлом году.

К 2030 году 70% населения должны быть вовлечены в занятия физкультурой и спортом.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП5 часов назад

В Шемуршинском округе пожар уничтожил кровлю жилого дома

Культура5 часов назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Культура1 день назад

Императорский фарфор с чувашским узором презентовали на ЧЭФ-2026

Экономика1 день назад

Цифровое партнёрство Чувашии и «Ростелекома» закреплено соглашением

Новости1 день назад

Олег Николаев вручил государственные награды жителям Чувашии

Медицина1 день назад

Врачи Чувашии остановили рак у участника СВО

Акция1 день назад

В Чувашии стартовала акция «Служу Отечеству»

Новости1 день назад

Анатолий Аксаков: Чувашия должна стать цифровой, современной и узнаваемой

Экономика1 день назад

Чувашия может стать центром детского и молодёжного туризма России

Экономика1 день назад

В ФАС опровергли сообщения о росте тарифов ЖКХ с 1 июля

Культура5 часов назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект1 день назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект2 дня назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Спорт2 дня назад

Сергей Артамонов проинспектировал строительство ФОКа в селе Шыгырдан

Образование2 дня назад

После обновления Толиковская школа распахнет двери в День Знаний

Экспертиза4 дня назад

Подростковая наркопреступность в Чувашии снизилась вдвое

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Алла Салаева провела личный приём граждан в Чебоксарах

Культура5 дней назад

Алатырский округ на Акатуе чествовал своих тружеников

Спорт1 неделя назад

Пожарные Чувашии — в тройке лучших в Поволжье

Нацпроект1 неделя назад

Впервые в Чувашии: собран силовой трансформатор мощностью 16 МВА

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика