Олег Николаев поручил усилить контроль за соблюдением запрета на курение кальянов — Чувашинформ.рф
Connect with us
На нарушителей запрета на курение кальянов составлены первые протоколы На нарушителей запрета на курение кальянов составлены первые протоколы

Новости

Олег Николаев поручил усилить контроль за соблюдением запрета на курение кальянов

Опубликовано

Некоторые заведения общественного питания, несмотря на запрет, предоставляют кальянные услуги. На это обратили внимание сегодня на заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Фактически на курение кальянов должен действовать двойной запрет: в рамках ограничительных мер в связи с распространением коронавирусной инфекции и федерального закона, который вводит для кальянов, а также электронных сигарет и вейпов те же ограничения, что и для традиционных табачных изделий.

Глава республики Олег Николаев поручил изучить федеральный закон, чтобы при необходимости в кратчайшие сроки внести соответствующие изменения в региональную нормативно-правовую базу.

«Жалоб поступает много. Люди, которые приходят в заведения общественного питания с детьми, сталкиваются с курением кальянов и испытывают неудобство. Это направление надо усилить», – акцентировал Олег Николаев.

Ранее мы писали, что во время профилактических рейдов по кафе и ресторанам Чувашии были выявлены нарушители запрета на курение кальянов.

Фото: chgtrk.ru

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура14 часов назад

Всечувашский Акатуй стал душой празднования Дня Республики

Новости16 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Жизнь муниципалитетов16 часов назад

В Кугесях открылись «Мой семейный центр» и «Мой социальный центр»

Экономика18 часов назад

Многофункциональный центр фабрики «Паха тĕрĕ» почти готов

Культура19 часов назад

В День Республики после реконструкции открылся музей «Бичурин и современность»

Нацпроект20 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Нацпроект21 час назад

В Чебоксарах подвели итоги голосования за объекты благоустройства

Культура23 часа назад

С Днём Республики жителей Чувашии поздравила Алла Салаева

Образование23 часа назад

Экзамены в Чувашии 24 июня проходят в штатном режиме

Культура23 часа назад

Анатолий Аксаков поздравил жителей Чувашии с Днём Республики

Новости16 часов назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект20 часов назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости2 дня назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование2 дня назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика2 дня назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Медицина3 дня назад

В Чебоксарах чествовали лучших медиков Чувашии

Политика3 дня назад

Представительству Чувашии при Президенте России — 35 лет

Культура5 дней назад

В Чувашском художественном музее открылась выставка «Про обряды и наряды»

Нацпроект6 дней назад

Новый патриотический экомаршрут открылся в нацпарке «Чаваш вармане»

Нацпроект7 дней назад

Жители юга Чувашии уже в этом году начнут получать воду с нового водовода

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика