Новости
В Чувашии в этом году будут запущены проектные работы по созданию межмуниципальных пунктов передержки животных
Об этом Глава Чувашии рассказал в ходе прямой линии в социальных сетях. «Мы решили за счет республиканского бюджета создать несколько межмуниципальных пунктов по приему и временному содержанию бездомных животных, в том числе собак», — отметил Олег Николаев.
Проектные работы будут запущены в нынешнем году, а сами пункты появятся в 2022-2023 годах.
Межмуниципальные пункты передержки животных будут заниматься отловом бесхозных животных, их временным содержанием и уходом за ними.
Напомним, что в этом году районам Чувашии планируют выделить средства на проектирования приютов для животных. Курировать работу поручено региональной Госветслужбе. Приюты для животных планируется создать в Новочебоксарске, Канаше, Шумерле и Алатырском районе. В Чебоксарах пункт передержки отловленных животных уже работает.
-
Экспертиза2 дня назадЧувашия защищает свои электросети
-
Право3 дня назадФармацевт из Чебоксар потеряла 1,5 млн рублей, попавшись на уловку с «продлением» договора связи для дочери
-
ЧП18 часов назадВ Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода
-
Медицина2 дня назадВ Чувашии готовятся к трансплантации почки и развитию гастроэнтерологии

