Новости
В Чувашии в этом году будут запущены проектные работы по созданию межмуниципальных пунктов передержки животных
Об этом Глава Чувашии рассказал в ходе прямой линии в социальных сетях. «Мы решили за счет республиканского бюджета создать несколько межмуниципальных пунктов по приему и временному содержанию бездомных животных, в том числе собак», — отметил Олег Николаев.
Проектные работы будут запущены в нынешнем году, а сами пункты появятся в 2022-2023 годах.
Межмуниципальные пункты передержки животных будут заниматься отловом бесхозных животных, их временным содержанием и уходом за ними.
Напомним, что в этом году районам Чувашии планируют выделить средства на проектирования приютов для животных. Курировать работу поручено региональной Госветслужбе. Приюты для животных планируется создать в Новочебоксарске, Канаше, Шумерле и Алатырском районе. В Чебоксарах пункт передержки отловленных животных уже работает.

-
Медицина3 дня назадВрачи РДКБ извлекли из уха подростка живое насекомое
-
Образование23 часа назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право2 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП2 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека

