Новости
В библиотеки районов республики поступит первая партия новых книг на чувашском языке
Об этом министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова рассказала на встрече с работниками профильной отрасли в Урмарском районе.
«В рамках подпрограммы «Сохранение, изучение и развитие чувашского языка», которой большое внимание уделяет Глава Чувашии Олег Николаев, в этом году на приобретение книг на чувашском языке в бюджете республики предусмотрено больше 3 млн. рублей. Сейчас в Национальной библиотеке Чувашии сортируют первую партию изданий, чтобы отправить в сельские библиотеки. Их сотрудники должны активно презентовать новые книги на различных площадках, проводить встречи с чувашскими писателями», — подчеркнула министр культуры Светлана Каликова.
Также министр отметила, что в Урмарах нужно вести работу по созданию модельных библиотек, обратив внимание на опыт других районов республики.
Фото: cap.ru
-
Культура3 дня назадВ Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского
-
СВО3 дня назадУчастник СВО из Чувашии открыл магазин и планирует заниматься логистикой
-
Выборы2 дня назадИзбирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления
-
Экономика3 дня назадВ «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Чувашинформ в MAX
