Новости
В Чувашии зафиксировали рост ввода жилья
«За январь-февраль в республике введено более 109 тысяч квадратных метров жилья. Это на 6,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем выполненных работ в отрасли составил 3,5 миллиарда рублей», — сообщил сегодня вице-премьер регионального правительства — министр экономического развития Дмитрий Краснов в ходе еженедельной планерки, которую провел Глава Чувашии Олег Николаев.
Руководитель региона подчеркнул, что на работу бизнеса, в том числе строительного, во многом влияет своевременность принятых правительством решений. «Размещая своевременно планы-графики, планомерно заключая контракты, мы помогаем поддерживать экономику, — отметил Олег Николаев. — Ведь если мы уже в начале года заключим соответствующие контракты, бизнес будет понимать на что, когда рассчитывать и каким образом организовывать свою работу».
Олег Николаев поручил руководителям министерств и ведомств быть максимально последовательными, по своим направлениям обеспечивать эффективность использования каждого бюджетного рубля для того, чтобы положительные результаты данной работы обязательно почувствовали люди.
Напомним, ранее Глава Чувашии в ходе прямой линии в социальных сетях поручил Минстрою и главному архитектору республики выработать градостроительные стандарты с учетом типа агломерации и особенностей национальной культуры.
Фото из открытых источников
-
СВО3 дня назадЗнак Почётного гражданина Чувашии вручили Герою России в зоне СВО
-
СВО3 дня назадДелегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Жизнь муниципалитетов2 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля

Чувашинформ в MAX
