Новости
Олег Николаев рассказал, когда станет известен источник запаха хлора в Новочебоксарске
Об этом Глава республики сказал в ходе прямой линии, отвечая на вопрос жительницы города-спутника. «Сейчас идет расследование уголовного дела, собираются все необходимые для установления источника загрязнений материалы, привлекаются компетентные эксперты, — отметил Олег Николаев. – Я убежден, что в течение полугода эта работа завершится, и источники загрязнений будут определены».
Как сообщил руководитель региона, после первых обращений граждан с жалобами на неприятный запах в Новочебоксарске было организовано лабораторное исследование воздуха, которое показало превышение по некоторым адресам предельно–допустимых концентраций хлоросодержащих веществ во взятых пробах.
В связи с этим правоохранительными органами республики было возбуждено уголовное дело, расследование которого на сегодняшний день продолжается.
Напомним, на территории Новочебоксарска функционирует ряд предприятий, которые при специализируются на производстве химической продукции. В конце января 2021 года Олег Николаев встречался с руководителями этих предприятий.
Фото из открытых источников
-
Экономика12 часов назад72-летний пчеловод из Чувашии получил полмиллиона на развитие бизнеса
-
Новости21 час назадБудни региональной недели: Алла Салаева работает в Чувашии
-
Акция2 дня назадНеделя здоровья стартует в агромаркете «Пехет»
-
Новости2 дня назадВ ночь на 25 ноября в Чувашии полностью перекроют трассу М-7

