В Чувашии проанализировали работу всех школ республики по 21 показателю — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии проанализировали работу всех школ республики по 21 показателю

Опубликовано

Специалисты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с работниками Чувашского республиканского института образования создали мотивирующий рейтинг для муниципалитетов Чувашии. Это оценка работы сферы образования в районах республики, основанная на 21 показателей, в числе которых фонд оплаты труда учителей, доля молодых педагогов, количество финалистов всероссийских олимпиад школьников, численность детей, охваченных дополнительным образованием и т.д. В результате удалось получить наглядную карту проблем и сильных сторон каждого муниципалитета.

Полученный результат Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева обсудила с главами муниципальных районов и городских округов на семинаре-практикуме, который прошел в Вурнарах. В ходе встречи обсудили механизмы, которые помогут организовать для школьников республики равные возможности в сфере образования вне зависимости от места проживания детей.

«Мы намеренно не ранжировали участников рейтинга по местам. Задача района не обогнать соседа, а стать лучше себя сегодняшнего. Мы готовы включиться в работу муниципалитетов, обсуждать проблемы и совместно искать пути их решения. Выиграют от этого дети: они будут участвовать в конкурсах, занимать призовые места на олимпиадах, развивать свои таланты и в последующем становиться успешными специалистами в своем деле», — отметила Алла Салаева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование29 минут назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт32 минуты назад

Юные биатлонисты Чувашии отличились на первенстве России

Аналитика35 минут назад

Доходы муниципалитетов Чувашии выросли до 39,1 млрд рублей

Культура4 часа назад

Новый Дом культуры в Большой Выле откроют в конце 2027 года

Новости4 часа назад

Управляющим организациям Чувашии помогут купить коммунальную технику

Новости5 часов назад

Пенсия и цифра: как новые технологии улучшают процесс назначения выплат

Культура5 часов назад

Чувашский ансамбль «Парне» взял гран-при фестиваля «Традиции» в Омске

Жизнь муниципалитетов5 часов назад

В Шемуршинском округе отремонтируют дорогу за 39,5 млн рублей

ЧП6 часов назад

За сутки в Чувашии потушили шесть пожаров

Нацпроект6 часов назад

Гранты помогли фермеру из Чувашии увеличить урожай земляники в 16 раз

Образование29 минут назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика