В Чувашии проанализировали работу всех школ республики по 21 показателю — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии проанализировали работу всех школ республики по 21 показателю

Опубликовано

Специалисты Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с работниками Чувашского республиканского института образования создали мотивирующий рейтинг для муниципалитетов Чувашии. Это оценка работы сферы образования в районах республики, основанная на 21 показателей, в числе которых фонд оплаты труда учителей, доля молодых педагогов, количество финалистов всероссийских олимпиад школьников, численность детей, охваченных дополнительным образованием и т.д. В результате удалось получить наглядную карту проблем и сильных сторон каждого муниципалитета.

Полученный результат Заместитель Председателя Кабинета Министров – министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева обсудила с главами муниципальных районов и городских округов на семинаре-практикуме, который прошел в Вурнарах. В ходе встречи обсудили механизмы, которые помогут организовать для школьников республики равные возможности в сфере образования вне зависимости от места проживания детей.

«Мы намеренно не ранжировали участников рейтинга по местам. Задача района не обогнать соседа, а стать лучше себя сегодняшнего. Мы готовы включиться в работу муниципалитетов, обсуждать проблемы и совместно искать пути их решения. Выиграют от этого дети: они будут участвовать в конкурсах, занимать призовые места на олимпиадах, развивать свои таланты и в последующем становиться успешными специалистами в своем деле», — отметила Алла Салаева.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика41 минута назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Новости51 минута назад

В Чувашии заменят десять служебных автомобилей с пробегом более 200 тысяч километров

Экономика53 минуты назад

В Чувашии стартовал новый сезон круглых столов «Женщины и бизнес»

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

В Вурнарах пять молодых специалистов получат служебное жилье

Новости3 часа назад

В Чувашии ввели выплаты за уничтожение беспилотников

Новости3 часа назад

Альберт Комахидзе принял участие в церемонии «Папа года-2026»

Спорт3 часа назад

В Чувашии на территории Хормалинской школы установят хоккейную коробку

Новости3 часа назад

В Новочебоксарске благоустроили пешеходный мост в микрорайоне Иваново

Новости3 часа назад

В Чувашии выделили еще 16,5 млн рублей на выплаты резервистам

Спорт5 часов назад

В Чебоксарах прошел турнир по волейболу памяти полковника ОМОН

Спорт4 дня назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект6 дней назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика