Новости
В Чувашии более пяти тысячи объектов недвижимого имущества казны
Свыше 5 тысяч объектов казны госсобственности находится на территории региона по состоянию на 1 марта 2021 года — сообщают в Минэкономразвития Чувашии. Глава республики Олег Николаев в своем Послании поручил министерству провести анализ на предмет выявления неиспользуемого или неэффективно используемого имущества.
«Большая часть объектов казны передана в аренду, что составляет 83% от общего количества. Также имущество казны используется по договорам безвозмездного пользования и передано на ответственное хранение», — отметил министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов.
16 объектов недвижимого имущества казны региона в настоящее время не задействованы в хозяйственном обороте, что составляет 0,3 % от общего количества объектов.
Министерством ведется работа по вовлечению в хозяйственный оборот недейственного имущества.
Ранее мы писали, что Чувашия сохранила неиспользованные в 2020 году средства федерального бюджета.
Фото: pressa.cap
-
Производство5 часов назадДмитрий Губерниев познакомился с производством STULER в Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов9 часов назадКоммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии
-
Новости3 дня назадЧувашия вошла в шестерку самых экологичных регионов России
-
ЧП4 дня назадРосгвардейцы Чувашии 828 раз выезжали по сигналу «Тревога»

Чувашинформ в MAX
