В Госжилинспекции Чувашии чебоксарцу помогли разобраться со счетом в 10 тысяч рублей за отопление — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Госжилинспекции Чувашии чебоксарцу помогли разобраться со счетом в 10 тысяч рублей за отопление

Опубликовано

Жителю города Чебоксары за квартиру в 58 квадратных метров за февраль начислили 10 517 рублей за отопление. Речь идет о доме по улице Гагарина в центре столицы республики. Как прокомментировали в Государственной жилищной инспекции Чувашии, этот дом – новостройка, был сдан недавно. Поэтому у теплоснабжающей организации возникли проблемы с расчетами.

«При расчете платы за отопление теплоснабжающая организация не приняла к учету площади, которые находятся у застройщика. Сейчас они пересчитают все цифры, перерасчет будет отражен в ближайшем платежном документе», — сообщал руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков.

В самой теплоснабжающей организации ошибку назвали техническим сбоем.

«По техническим причинам квитанции за отопление за февраль 2021 года собственникам жилых помещений многоквартирного жилого дома по адресу г. Чебоксары, ул. Гагарина, д. 47/3 по состоянию на 11 марта 2021 года филиалом Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» еще не выставлялись. Формирование платежных документов было приостановлено, квитанции в бумажном виде жителям данного дома не распечатывались и не разносились. Некорректные суммы к оплате, отраженные в данных пользователей онлайн-услуги «Личный кабинет», объясняются произошедшим сбоем. В связи с этим, филиал Марий Эл и Чувашии АО «ЭнергосбыТ Плюс» сообщает: все необходимые шаги для устранения технических неисправностей компанией произведены. В ближайшие дни жители дома получат платежные документы за февраль 2021 года с корректными суммами начислений», — сообщают в пресс-службе филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс».

В Госжилинспекции Чувашии напоминают, что в республике работает «горячая линия» по вопросам прохождения отопительного сезона: (8352) 64-22-68 и (8352) 64-22-66. Также жилищные инспекторы проводят приемы граждан, проверяют и разъясняют начисления в квитанциях за ЖКУ.

 

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости40 минут назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право2 часа назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Спорт20 часов назад

«Грация села» станет ежегодной традицией Чувашии

Право21 час назад

В Чувашии организаторы нарколаборатории получили 17,5 и 15 лет колонии

Право3 дня назад

Свыше двух десятков мигрантов выдворят из России после рейда в Чувашии

Новости3 дня назад

В Чебоксарах прокуратура проверяет доступность троллейбусов для инвалидов

Право3 дня назад

В Чебоксарах задержали курьерa мошенников, обманувших женщину на 17 млн рублей

Право4 дня назад

В Чувашии хулиганы преследовали автобус с московскими болельщиками

Новости1 неделя назад

Программа «Итоги месяца с Главой Чувашии» выходит в обновленном формате

Образование2 недели назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

Нацпроект2 дня назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика1 неделя назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект3 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости3 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование3 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым3 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы4 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым4 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика