В Чувашии готовятся к летней детской оздоровительной кампании — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии готовятся к летней детской оздоровительной кампании

Опубликовано

«Рассчитываем, что к лету оздоровительные лагеря вернутся к привычному режиму работы и смогут принять всех желающих. Дети ждут и надеются на летний отдых», — отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Алла Салаева.

Первую смену планируется открыть 1 июня. Прием заявок на приобретение путевок может стартовать уже 27 марта. Предположительно он пройдет в четыре этапа: с 28 марта заявки будут принимать социальные центры (для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации), с 3 апреля — школы Новочебоксарска, Канаша, Канашского района, с 10 апреля — школы Чебоксар, с 17 апреля — школы остальных районов и городов.

Средняя стоимость путевок в организации отдыха детей установлена с учетом уровня инфляции — она повысится всего на 500 рублей. Так, путевка на 21 день в детский оздоровительный лагерь в среднем обойдется в 15 950 рублей.

«Сохранятся все льготы, предусмотренные для малоимущих семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Чтобы получить их, необходимо представить в органы управления образования заявление и справки о доходах за три месяца. Многодетные семьи по-прежнему могут получить бесплатную путевку. Для этого нужно представить копии документов, удостоверяющих личность заявителя и всех несовершеннолетних детей, или копию удостоверения многодетной семьи», — подчеркнула Алла Салаева.

 

Фото: из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов27 минут назад

Жители городов и сёл Чувашии выходят на уборку

Новости59 минут назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Образование1 час назад

В детском саду «Зоренька» Урмарского округа появился учебный тепличный комплекс

Новости3 часа назад

На 66 улицах Чебоксар с 1 ноября введут сезонные ограничения на парковку

Право3 часа назад

В учреждении УФСИН Чувашии прошел конкурс красоты среди осужденных

СВО3 часа назад

В Шихазанах 15 женщин наградили медалями за помощь участникам СВО

Жизнь муниципалитетов3 часа назад

Соборная площадь Новочебоксарска вскоре предстанет в обновленном виде

Политика3 часа назад

Наталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии

Новости3 часа назад

На дороге «Сура» в Чувашии капитально ремонтируют почти 5 км покрытия

Новости16 часов назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Образование22 часа назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт6 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика