Количество самозанятых в Чувашии достигло 11 тысяч человек — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Количество самозанятых в Чувашии достигло 11 тысяч человек

Опубликовано

Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, выступая 10 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

«У нас увеличилось количество самозанятых в регионе – до 11 750 человек. Из них почти 8,5 тысяч осуществляют деятельность непосредственно в Чувашской Республике», –  отметил Рыбаков.

Бизнес-омбудсмен привел и другие цифры. По его данным, доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте республики в 2020 году составила 33,7% (2019 год – 30%). Малый и средний бизнес обеспечивает рабочими местами почти треть занятого населения региона и дает около 45% налоговых отчислений в бюджет.

Специальный налоговый режим для самозанятых действует в Чувашии с 1 июля. Он дает возможность легализовать предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в наиболее простом и необременительном формате. Ставки налогового режима самые низкие – 4% с доходов, полученных от оказания услуг физлицам, и 6% – с услуг юридическим лицам

В декабре прошлого года сообщалось, что самозанятыми в Чувашии зарегистрированы свыше 6 тысяч граждан. Суммарный доход, задекларированный самозанятыми за 2020 год, составил около 350 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция1 день назад

В Чебоксарах прошла акция «Свеча Победы»

СВО2 дня назад

Семью бойца СВО в Чувашии навестила координатор партпроекта «Крепкая семья»

Новости2 дня назад

Алла Салаева поздравила с Днём Победы почётного жителя Моргаушского округа

СВО4 дня назад

Чувашия отправила очередной гуманитарный конвой в зону СВО

Новости2 недели назад

В преддверии Дня весны и труда в Чувашии чествовали лучшие трудовые династии

Экономика2 недели назад

Агромаркет «Пехет» примет IV Ягодный фестиваль Чувашии

СВО2 недели назад

Из Чувашии отправлен гуманитарный груз в госпитали ЛНР

Культура2 недели назад

Впервые в Чувашии провели фестиваль школьных киноклубов

Образование2 недели назад

Школьники из трёх округов Чувашии посетили Государственную Думу

Образование2 недели назад

В Чувашии провели форум, посвященный Дню чувашского языка

Акция1 день назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО1 день назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 дня назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости5 дней назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Политика1 неделя назад

В Чувашии чествовали муниципальных служащих

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

«Единая Россия» просвещает: в Чебоксарах стартовали семинары «Школы ЖКХ»

Новости1 неделя назад

Пожарные Чувашии получили подарки к профессиональному празднику

Производство2 недели назад

Олег Николаев оценил перевооружение Чебоксарского агрегатного завода

Политика2 недели назад

Алла Салаева взяла в работу десятки обращений жителей Чувашии

Экономика2 недели назад

Высший экономический совет Чувашии оценил итоги трёх госпрограмм

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика