Количество самозанятых в Чувашии достигло 11 тысяч человек — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Количество самозанятых в Чувашии достигло 11 тысяч человек

Опубликовано

Об этом сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, выступая 10 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

«У нас увеличилось количество самозанятых в регионе – до 11 750 человек. Из них почти 8,5 тысяч осуществляют деятельность непосредственно в Чувашской Республике», –  отметил Рыбаков.

Бизнес-омбудсмен привел и другие цифры. По его данным, доля малого и среднего предпринимательства в валовом региональном продукте республики в 2020 году составила 33,7% (2019 год – 30%). Малый и средний бизнес обеспечивает рабочими местами почти треть занятого населения региона и дает около 45% налоговых отчислений в бюджет.

Специальный налоговый режим для самозанятых действует в Чувашии с 1 июля. Он дает возможность легализовать предпринимательскую деятельность с минимальными издержками и вести ее в наиболее простом и необременительном формате. Ставки налогового режима самые низкие – 4% с доходов, полученных от оказания услуг физлицам, и 6% – с услуг юридическим лицам

В декабре прошлого года сообщалось, что самозанятыми в Чувашии зарегистрированы свыше 6 тысяч граждан. Суммарный доход, задекларированный самозанятыми за 2020 год, составил около 350 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости13 минут назад

В Чувашии ремонтируют 286 домов по программе капремонта

Образование51 минута назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Экспертиза1 час назад

Полный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш

Медицина3 часа назад

Пациентов с диабетом ждут на День открытых дверей в Чебоксарах

Дорогу молодым3 часа назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Нацпроект4 часа назад

Ремонт детского сада «Василек» в Козловском округе готов на 80 процентов

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

«НИМЕ — Народный бюджет»: 1049 сельских объектов уже готовы

Выборы6 часов назад

Игорь Комаров подвёл итоги избирательных кампаний в регионах ПФО

Экспертиза6 часов назад

СФР: пособие по уходу за ребенком сохраняется при выходе на работу

Экономика6 часов назад

Чувашия подтвердила статус дверной столицы России

Спорт1 день назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура1 день назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы2 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы2 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости3 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт5 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт5 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт1 неделя назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика2 недели назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика