Олег Николаев: мы будем обеспечивать людей качественной питьевой водой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: мы будем обеспечивать людей качественной питьевой водой

Опубликовано

О решении проблемы водоснабжения муниципалитетов Глава Чувашии рассказал, подводя итоги прошедшего месяца. Подробное видео размещено на официальной странице Олега Николаева в Инстаграм.

В качестве пролога к вопросу журналисты показали сюжет о деревне Малые Атмени в Красночетайском районе. Жители здесь ходят за водой в ближайший водоём. Олег Николаев взял эту проблему на контроль.

Руководитель региона отметил, что и ему лично, и в общественные приёмные поступают многочисленные обращения с жалобами на качество питьевой воды.

«Проблема заключается в том, что вода уходит, колодцы высыхают. Люди просят ускоренными темпами обеспечивать их водой из централизованных источников. Это правильный подход, потому что это – качественная вода. На одной из моих первых встреч с Президентом России было обращение по поводу достройки Шемуршинского и Батыревского водовода», — отметил Олег Николаев.

Реализация этого проекта обеспечит качественной питьевой водой районы южного куста республики.

«Для реализации этой задачи нам в помощь три федеральные программы, благодаря которым мы сможем получить значительные средства. Мы заложили в бюджете 300 млн рублей на проектные работы. Наша задача – иметь на руках разрешительную документацию. Там где вопросы обеспечения водой имеют критический характер, мы будем включаться и реализовывать краткосрочные программы обеспечения жителей водой», — подчеркнул Глава Чувашии.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

Социальный контракт помогает жителям Чувашии воплощать предпринимательские идеи

ЧП9 часов назад

Белая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека

Нацпроект11 часов назад

Чувашия приведет в порядок дороги, использовавшиеся при строительстве трассы М-12

Медицина13 часов назад

В Батыревском округе завершено строительство двух новых амбулаторий

Образование14 часов назад

Педагоги из Чебоксар — номинанты всероссийской премии «Служение»

ЧП15 часов назад

Рыбак из Шумерли утонул в Суре

Право16 часов назад

Житель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников

Экономика17 часов назад

Столица Чувашии принимает главный туристический фестиваль Евразии

Новости18 часов назад

Владимир Путин проведет прямую линию и пресс-конференцию 19 декабря

Новости20 часов назад

2026 год в Чувашии объявлен Годом дружбы народов

Новости4 дня назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости6 дней назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика