Олег Николаев: мы будем обеспечивать людей качественной питьевой водой — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Олег Николаев: мы будем обеспечивать людей качественной питьевой водой

Опубликовано

О решении проблемы водоснабжения муниципалитетов Глава Чувашии рассказал, подводя итоги прошедшего месяца. Подробное видео размещено на официальной странице Олега Николаева в Инстаграм.

В качестве пролога к вопросу журналисты показали сюжет о деревне Малые Атмени в Красночетайском районе. Жители здесь ходят за водой в ближайший водоём. Олег Николаев взял эту проблему на контроль.

Руководитель региона отметил, что и ему лично, и в общественные приёмные поступают многочисленные обращения с жалобами на качество питьевой воды.

«Проблема заключается в том, что вода уходит, колодцы высыхают. Люди просят ускоренными темпами обеспечивать их водой из централизованных источников. Это правильный подход, потому что это – качественная вода. На одной из моих первых встреч с Президентом России было обращение по поводу достройки Шемуршинского и Батыревского водовода», — отметил Олег Николаев.

Реализация этого проекта обеспечит качественной питьевой водой районы южного куста республики.

«Для реализации этой задачи нам в помощь три федеральные программы, благодаря которым мы сможем получить значительные средства. Мы заложили в бюджете 300 млн рублей на проектные работы. Наша задача – иметь на руках разрешительную документацию. Там где вопросы обеспечения водой имеют критический характер, мы будем включаться и реализовывать краткосрочные программы обеспечения жителей водой», — подчеркнул Глава Чувашии.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт2 часа назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт3 часа назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование2 дня назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Спорт3 дня назад

Сергей Башкиров поделился впечатлениями о трассе в Чебоксарах

Экономика6 дней назад

Чувашия может убирать хмель своей техникой

Акция6 дней назад

В Вурнарах прошла акция «Сохраним лес»

Право6 дней назад

В Чебоксарах водитель Kia предстанет перед судом после ДТП с питбайком

Конкурсы7 дней назад

В Чувашии определили победителей федерального этапа конкурса «Лучший по профессии»

Нацпроект1 неделя назад

В Чувашии после ремонта открыли движение по дороге «Янтиково — Чутеево — Большие Кайбицы»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

В сельской местности Чувашии по «НИМЕ — Народный бюджет» завершено 942 проекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика