В Чувашии стартовали проектные семинары по благоустройству — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашии стартовали проектные семинары по благоустройству

Опубликовано

9 марта заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства — главный архитектор Чувашской Республики Александр Шевлягин и руководитель Агентства территориального развития Чувашии Этнер Егоров посетили город Шумерлю и Вурнарский район. Там прошли общественные обсуждения объектов благоустройства на 2022 год.

Напомним, что с 26 апреля по 30 мая на платформе http://za.gorodsreda.ru/ пройдёт голосование по отбору дизайн-проектов формирования комфортной городской среды. Уже к 15 марта муниципалитетам необходимо загрузить свои дизайн-проекты на этот сайт.

В настоящее время на портале Народный контроль запущен опрос, посвящённый информированности граждан о предстоящем голосовании.

В проектных семинарах приняли участие представители общественных советов, местные депутаты, а также простые граждане, в том числе школьники и студенты.

В Шумерле пространствами, планируемыми под благоустройство в 2022 году, обозначены сквер имени В. Скаржевского и Центральная площадь с примыкающей частью улицы Октябрьской. В Вурнарах на 2022 год предусмотрена реализация 3 этапа благоустройства Центрального парка.

В рамках обсуждений местные жители, разбившись на группы, предложили свои идеи, создали мини-проекты общественных пространств, после чего презентовали их присутствующим. Идеи людей будут взяты за основу при дальнейшей реализации проектов. «Нам крайне важно слышать мнение тех, кто непосредственно проживает в муниципалитетах. Кому как не им лучше знать, чего не хватает для благоустройства», — подчеркнул главный архитектор республики Александр Шевлягин.

Аналогичные мероприятия пройдут и на территории других муниципалитетов Чувашии.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

ЧП3 часа назад

Подросток на питбайке пострадал в ДТП в Чебоксарах

СВО3 часа назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Выборы19 часов назад

Анатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Новости1 день назад

Олег Николаев поздравил молодёжь Чувашии с праздником

Акция1 день назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

«Шаг к здоровью»: где проверить здоровье на следующей неделе

Новости2 дня назад

Продажу алкоголя в Чувашии ограничат 27 июня

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Культура2 дня назад

В День Республики в Кугесях открылся новый кинозал

Образование2 дня назад

Зелёная Чувашия начинается с молодёжи

СВО3 часа назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция1 день назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 дня назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование2 дня назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина3 дня назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Новости4 дня назад

В Чувашии учредили День сельской женщины

Нацпроект4 дня назад

Праздничные мероприятия ко Дню Республики проходят в Чебоксарском округе

Новости5 дней назад

Автопарк спецслужб Чувашии пополнился современными машинами

Образование5 дней назад

Четыре партпроекта «Единой России» создают базу для ранней профориентации в Чувашии

Политика5 дней назад

В Шумерлинском округе обсудили итоги Народной программы партии «Единая Россия»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика