Глава Чувашии предостерег аграриев от самоуспокоения   — Чувашинформ.рф
Connect with us
Не миллион, но близко. В Чувашии завершилась уборочная кампания Не миллион, но близко. В Чувашии завершилась уборочная кампания

Новости

Глава Чувашии предостерег аграриев от самоуспокоения  

Опубликовано

По итогам 2020 года в сфере сельского хозяйства Чувашии достигнуты хорошие результаты. Существенно вырос объем инвестиций в отрасль, оснащены производственные фонды, которые нужны для эффективной работы. Растет экспорт продукции АПК, в том числе готовой продукции. Это во многом стало результатом пересмотра форм господдержки отрасли, введения новых, в том числе на республиканском уровне.

Сегодня Олег Николаев в ходе расширенного заседания Правительственной комиссии по вопросам АПК и коллегии Минсельхоза Чувашии призвал аграриев не самоуспокаиваться, в том числе и тех, кто сейчас в лидерах отрасли.

«Меняются технологии, меняется ситуация на внешних рынках , – сказал руководитель региона. – А это открывает новые возможности, поэтому вы должны находиться в постоянном поиске, концентрируя усилия на дальнейшем развитии. Особенно если посмотрим результаты по эффективности использования каждого гектара земли, здесь непочатый край работы».

По данным Минсельхоза Чувашии, отраслевая эффективность по районам выглядит следующим образом. Самый эффективный гектар сельхозугодий в Чебоксарском районе – с одного гектара зарабатывают 138,6 тыс.рублей. Далее Батыревский  —  67,6 тыс.рублей с гектара, Комсомольский  — 57,6 тыс. рублей. Также выше среднереспубликанского значения находятся показатели в Яльчикском, Цивильском и Вурнарском районах.

 

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика7 часов назад

Чувашия внедряет искусственный интеллект в экономику и социальную сферу

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Экономика9 часов назад

Чувашия поднялась в рейтинге зарплат

Новости9 часов назад

Выплата вместо земельного участка: в Чувашии упростили оформление и продлили срок сертификата

Новости10 часов назад

В Чебоксарском округе благоустраивают родник имени Никиты Бичурина

Аналитика10 часов назад

Чувашия в числе лучших регионов по темпам внедрения «Госуслуги.Дом»

Образование12 часов назад

В Чувашии обновят правила грантов для образовательных организаций

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Культура13 часов назад

Удостоена почетного звания руководитель народного ансамбля «Контраст» Ядринского Дома культуры

Новости14 часов назад

В Комсомольском округе семья Самуковых получила свидетельство на жилье

Новости8 часов назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости13 часов назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 дня назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура3 дня назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Выборы3 дня назад

Участник СВО присоединился к наблюдению за выборами во время реабилитации

Выборы4 дня назад

Олег Николаев призвал жителей Чувашии проголосовать в финальный день выборов

Новости4 дня назад

Олег Николаев рассказал о ходе второго дня голосования в Чувашии

Спорт6 дней назад

В Чувашии собралась биатлонная элита страны

Спорт6 дней назад

Дмитрий Губерниев поблагодарил Главу Чувашии за новый биатлонный стадион

Образование1 неделя назад

Алла Салаева посетила две чебоксарские школы в начале учебного года

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика