Новости
Глава Чувашии предостерег аграриев от самоуспокоения
По итогам 2020 года в сфере сельского хозяйства Чувашии достигнуты хорошие результаты. Существенно вырос объем инвестиций в отрасль, оснащены производственные фонды, которые нужны для эффективной работы. Растет экспорт продукции АПК, в том числе готовой продукции. Это во многом стало результатом пересмотра форм господдержки отрасли, введения новых, в том числе на республиканском уровне.
Сегодня Олег Николаев в ходе расширенного заседания Правительственной комиссии по вопросам АПК и коллегии Минсельхоза Чувашии призвал аграриев не самоуспокаиваться, в том числе и тех, кто сейчас в лидерах отрасли.
«Меняются технологии, меняется ситуация на внешних рынках , – сказал руководитель региона. – А это открывает новые возможности, поэтому вы должны находиться в постоянном поиске, концентрируя усилия на дальнейшем развитии. Особенно если посмотрим результаты по эффективности использования каждого гектара земли, здесь непочатый край работы».
По данным Минсельхоза Чувашии, отраслевая эффективность по районам выглядит следующим образом. Самый эффективный гектар сельхозугодий в Чебоксарском районе – с одного гектара зарабатывают 138,6 тыс.рублей. Далее Батыревский — 67,6 тыс.рублей с гектара, Комсомольский — 57,6 тыс. рублей. Также выше среднереспубликанского значения находятся показатели в Яльчикском, Цивильском и Вурнарском районах.
Фото: cap.ru
-
ЧП4 дня назадВ Чебоксарах оперативно ликвидировано возгорание автобуса
-
Новости4 дня назадВ Чувашии проводят рейды против опасных выездов на лёд
-
Новости3 дня назадЧувашия усилит контроль за соблюдением правил дорожного движения
-
Спорт3 дня назадВ Чувашии началась регистрация на «Лыжню России-2026»

