Новости
Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению участка дороги в Шумерле к республиканской трассе
Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.
Но до этого администрация города Шумерли должна разработать проект на устройство переходно-скоростных полос, светофорного объекта с установкой соответствующих дорожных знаков и согласно проекту выполнить строительно-монтажные работы.
Данное решение принято во время рабочей поездки министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова в Шумерлю.
Участок автомобильной дороги по улице Матросова был построен в 2016 году. Однако из-за недоработок в проекте, отсутствия согласования с региональным ведомством и с учетом того, что этот участок примыкает к республиканской трассе «Чебоксары – Сурское», дорога так и не была запущена в эксплуатацию. Чтобы открыть отремонтированную магистраль для движения, нужно присоединить ее к республиканской сети.
«После того как администрация города проведет данные мероприятия, Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению данного участка дороги-примыкания к республиканской трассе», – прокомментировал ситуацию руководитель регионального регионального ведомства Владимир Осипов.
Фото из открытых источников
-
Политика2 дня назадНаталия Воскресенская назначена вице-премьером Чувашии
-
Образование2 дня назадВ Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство
-
СВО2 дня назадБывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов
-
Право2 дня назадВ Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

Чувашинформ в MAX
