Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению участка дороги в Шумерле к республиканской трассе — Чувашинформ.рф
Connect with us
В Моргаушском районе Чувашии в рамках нацпроекта отремонтировали более 42 км дорог В Моргаушском районе Чувашии в рамках нацпроекта отремонтировали более 42 км дорог

Новости

Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению участка дороги в Шумерле к республиканской трассе

Опубликовано

Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

Но до этого администрация города Шумерли  должна разработать проект на устройство переходно-скоростных полос, светофорного объекта с установкой соответствующих дорожных знаков и согласно проекту выполнить строительно-монтажные работы.

Данное решение принято во время рабочей поездки министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимира Осипова в Шумерлю.

Участок автомобильной дороги по улице Матросова был построен  в 2016 году. Однако из-за недоработок в проекте, отсутствия согласования с региональным ведомством и с учетом того, что этот участок примыкает к республиканской трассе «Чебоксары – Сурское», дорога так и не была запущена в эксплуатацию. Чтобы открыть отремонтированную магистраль для движения, нужно присоединить ее к республиканской сети.

«После того как администрация города проведет данные мероприятия,  Минтранс Чувашии согласует техническое условие по присоединению данного участка дороги-примыкания к республиканской трассе», – прокомментировал ситуацию руководитель регионального регионального ведомства Владимир Осипов.

 

Фото из открытых источников

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Аналитика12 минут назад

Более 21,7 тыс. специалистов прошли обучение по охране труда в Чувашии за 5 месяцев

Политика1 час назад

Главные заявления Путина на совещании по ситуации с топливом

Нацпроект2 часа назад

Грант «Перспектива» помог фермеру из Чувашии развить ягодное дело

Новости16 часов назад

Пара из Чувашии стала семьёй в Национальном центре «Россия»

Новости16 часов назад

Троллейбусы №1 и 18 изменили маршруты на Московском проспекте

Право16 часов назад

В Чувашии изъяли рекордные 170 килограммов гашиша

Экономика17 часов назад

В Чувашии введена новая мера господдержки племенного животноводства

Новости17 часов назад

Алла Салаева поздравила жителей Чувашии с Днём семьи, любви и верности

Новости17 часов назад

В Вурнарах прошёл форум многодетных семей

Новости17 часов назад

В Чувашии проверили аттракционы на праздничных площадках

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости7 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика1 неделя назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы2 недели назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика