

Новости
На поддержку НКО к 10 млн рублей от Фонда президентских грантов Чувашия добавит еще столько же
Об этом сообщили в Минэкономразвития Чувашии.
«В целях привлечения дополнительных средств на поддержку некоммерческих организаций, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым в Фонд президентских грантов было направлено обращение на участие Чувашской Республики в отборе регионов на предоставление софинансирования реализации гражданских инициатив. Заявка нашей республики прошла в 100% объеме» — прокомментировал вице-премьер республиканского правительства Дмитрий Краснов.
Софинансирование расходов на реализацию проектов Фондом президентских грантов и Правительством Чувашской Республики будет осуществляться в соотношении 1:1. Таким образом, на поддержку проектов некоммерческих организаций в текущем году будет направлено 20 млн рублей — сообщают в Минэкономразвития Чувашии.
Следует отметить, что данная сумма будет распределяться среди некоммерческих организаций, зарегистрированных и реализующих проекты на территории региона, на конкурсной основе. В 2021 году планируется увеличить сумму гранта с 200 тысяч до 1 млн рублей.
Фото: cap.ru

-
Политика4 дня назад
День Правительства проведен в Новочебоксарске
-
ЧП4 дня назад
В Комсомольском округе случился пожар в трехквартирном доме
-
Новости2 дня назад
Сборная Чувашии триумфально выступила на Всероссийских зимних сельских спортивных играх
-
ЧП2 дня назад
В Чебоксарах ликвидирован пожар в частном секторе