«ЧГУ-Атланта» — чемпион студенческой и финалист профессиональной баскетбольных лиг России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«ЧГУ-Атланта» — чемпион студенческой и финалист профессиональной баскетбольных лиг России

Опубликовано

Женская баскетбольная команда ЧувГУ — Чемпион элитного дивизиона студенческой лиги РЖД ассоциации студенческого баскетбола и одновременно — участник плей-офф второго дивизиона Чемпионата России.

Игру за первое место прошла 23 февраля, девушки из «Атланты»  победили со счетом 62:73. Лучшим защитником  турнира стала Вероника Михалева, лучшим форвардом и самым ценным игроком «Финала восьми» студенческой лиги РЖД – Анастасия Макарьева.

«Баскетбол – это очень красивая спортивная игра. Женский баскетбол  у нас в лидерах среди командных видов спорта. Ректорат вуза поддерживает начинания тренера, который создал не просто команду, а настоящую семью, со своими ценностями и поддержкой друг друга. В ЧувГУ мы делаем всё возможное для раскрытия потенциала студентов в различных направлениях. И спортивные увлечения и достижения ценятся наравне с другими», — отметил ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров.

Состав команды обновился в сентябре 2020 года, когда в нее пришли шесть новых игроков, это стало самым обсуждаемым событием в Ассоциации студенческого баскетбола. За несколько месяцев команда сыгралась и сделала рывок в профессиональной карьере: сезон закончился в Студенческой Лиге, а в профессиональной  — самый разгар. Команда уже попала в плей-офф, играет в  четвертьфинале.

«Мы хотим выстроить в Чувашии целую баскетбольную структуру, которая была бы основана на базе вуза и охватывала всю сферу: от детского баскетбола и до спорта высших достижений. Инфраструктурные возможности университета для этого есть, за что мы очень благодарны руководству вуза. План на будущее — победа в каждом матче. Мы уже играем со своими студентами и в АСБ, и в Суперлиге-2. Теперь есть повод ставить цели выше», — говорит тренер команды «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов.

По итогам соревнований всем участницам команды будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

В Чувашии стартовало голосование за лучшего инспектора Гостехнадзора

Экономика5 часов назад

Чувашия намолачивает рекорд: аграрии близки к завершению уборки зерна

Культура5 часов назад

50 тысяч жителей Чувашии посмотрели концерты благодаря автоклубам

Медицина18 часов назад

Более 8300 медработников Чувашии получают специальные выплаты

Экономика21 час назад

В Чувашии начали работу ярмарки «Дары осени»

Экономика21 час назад

Чувашская ветлаборатория помогает развивать генетический потенциал племенного животноводства республики

ЧП1 день назад

В Чувашии восьмилетний мальчик убежал в лес после ссоры с родителями

ЧП1 день назад

На улице Энгельса в Чебоксарах водитель на переходе сбил бабушку с внуком

Спорт1 день назад

Миллион за работу в селе: в Чувашии ждут «земских тренеров»

ЧП1 день назад

Два ландшафтных пожара произошли в Чувашии за сутки

Выборы3 дня назад

Для пациентов стационаров организовано голосование на выборах Главы Чувашии

Выборы4 дня назад

Жители Чувашии голосуют на выборах Главы республики, находясь в Москве

Выборы5 дней назад

Общественные наблюдатели: На участках царит атмосфера гражданской активности

Выборы5 дней назад

Центр общественного наблюдения проследит за ходом выборов в Чувашии

Новости7 дней назад

Каждому району — по новой машине: Чувашия обновляет коммунальный автопарк

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах прошла 87-ая легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия»

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах стартовал турнир по адаптивному хоккею «Хоккей для всех»

Политика2 недели назад

В Красночетайском округе обсудили пути улучшения качества жизни на селе

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

Красночетайский округ задает темп формированию спецжилфонда Чувашии

Медицина2 недели назад

В Вурнарском муниципальном округе открылись два новых ФАП

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика