«ЧГУ-Атланта» — чемпион студенческой и финалист профессиональной баскетбольных лиг России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«ЧГУ-Атланта» — чемпион студенческой и финалист профессиональной баскетбольных лиг России

Опубликовано

Женская баскетбольная команда ЧувГУ — Чемпион элитного дивизиона студенческой лиги РЖД ассоциации студенческого баскетбола и одновременно — участник плей-офф второго дивизиона Чемпионата России.

Игру за первое место прошла 23 февраля, девушки из «Атланты»  победили со счетом 62:73. Лучшим защитником  турнира стала Вероника Михалева, лучшим форвардом и самым ценным игроком «Финала восьми» студенческой лиги РЖД – Анастасия Макарьева.

«Баскетбол – это очень красивая спортивная игра. Женский баскетбол  у нас в лидерах среди командных видов спорта. Ректорат вуза поддерживает начинания тренера, который создал не просто команду, а настоящую семью, со своими ценностями и поддержкой друг друга. В ЧувГУ мы делаем всё возможное для раскрытия потенциала студентов в различных направлениях. И спортивные увлечения и достижения ценятся наравне с другими», — отметил ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров.

Состав команды обновился в сентябре 2020 года, когда в нее пришли шесть новых игроков, это стало самым обсуждаемым событием в Ассоциации студенческого баскетбола. За несколько месяцев команда сыгралась и сделала рывок в профессиональной карьере: сезон закончился в Студенческой Лиге, а в профессиональной  — самый разгар. Команда уже попала в плей-офф, играет в  четвертьфинале.

«Мы хотим выстроить в Чувашии целую баскетбольную структуру, которая была бы основана на базе вуза и охватывала всю сферу: от детского баскетбола и до спорта высших достижений. Инфраструктурные возможности университета для этого есть, за что мы очень благодарны руководству вуза. План на будущее — победа в каждом матче. Мы уже играем со своими студентами и в АСБ, и в Суперлиге-2. Теперь есть повод ставить цели выше», — говорит тренер команды «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов.

По итогам соревнований всем участницам команды будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости9 часов назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт14 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование8 часов назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт6 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика