«ЧГУ-Атланта» — чемпион студенческой и финалист профессиональной баскетбольных лиг России — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«ЧГУ-Атланта» — чемпион студенческой и финалист профессиональной баскетбольных лиг России

Опубликовано

Женская баскетбольная команда ЧувГУ — Чемпион элитного дивизиона студенческой лиги РЖД ассоциации студенческого баскетбола и одновременно — участник плей-офф второго дивизиона Чемпионата России.

Игру за первое место прошла 23 февраля, девушки из «Атланты»  победили со счетом 62:73. Лучшим защитником  турнира стала Вероника Михалева, лучшим форвардом и самым ценным игроком «Финала восьми» студенческой лиги РЖД – Анастасия Макарьева.

«Баскетбол – это очень красивая спортивная игра. Женский баскетбол  у нас в лидерах среди командных видов спорта. Ректорат вуза поддерживает начинания тренера, который создал не просто команду, а настоящую семью, со своими ценностями и поддержкой друг друга. В ЧувГУ мы делаем всё возможное для раскрытия потенциала студентов в различных направлениях. И спортивные увлечения и достижения ценятся наравне с другими», — отметил ректор Чувашского государственного университета Андрей Александров.

Состав команды обновился в сентябре 2020 года, когда в нее пришли шесть новых игроков, это стало самым обсуждаемым событием в Ассоциации студенческого баскетбола. За несколько месяцев команда сыгралась и сделала рывок в профессиональной карьере: сезон закончился в Студенческой Лиге, а в профессиональной  — самый разгар. Команда уже попала в плей-офф, играет в  четвертьфинале.

«Мы хотим выстроить в Чувашии целую баскетбольную структуру, которая была бы основана на базе вуза и охватывала всю сферу: от детского баскетбола и до спорта высших достижений. Инфраструктурные возможности университета для этого есть, за что мы очень благодарны руководству вуза. План на будущее — победа в каждом матче. Мы уже играем со своими студентами и в АСБ, и в Суперлиге-2. Теперь есть повод ставить цели выше», — говорит тренер команды «ЧГУ-Атланта» Никита Иванов.

По итогам соревнований всем участницам команды будут присвоены звания кандидатов в мастера спорта.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости8 часов назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО9 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Право10 часов назад

В Чувашии предпринимательница выплатила зарплату после ареста счетов

Право10 часов назад

В Чувашии охотник, выдающий разрешения на отстрел дичи, попал под следствие

СВО10 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Конкурсы11 часов назад

В Чувашии определят лучшие хозяйства по условиям сезонного хранения сельхозтехники

Новости11 часов назад

Градосовет Минстроя Чувашии рассмотрит мастер-план застройки в Кугесях

Экономика12 часов назад

В Чувашии скорректировали бюджет под реальные потребности

ЧП14 часов назад

В Чебоксарах микроавтобус сбил 14-летнюю школьницу

Образование14 часов назад

В Чувашии борются с вовлечением молодежи в дропперство

СВО9 часов назад

Бывший оператор беспилотников из Чувашии устроился на завод силовых агрегатов

Новости16 часов назад

Госавтоинспекция Чувашии рассказала о случае с несовершеннолетним питбайкером

Нацпроект2 дня назад

Мост через Сугутку в Янтиковском округе ремонтируют с опережением графика

СВО2 дня назад

Боец «Сёма» из Чебоксарского округа служит в чувашском полку

Экономика3 дня назад

В Чувашии собирают рекордный урожай картофеля

Право3 дня назад

В Мариинском Посаде 18-летний водитель без прав устроил погоню с ДПС

Новости6 дней назад

Олег Николаев поделился эмоциями с церемонии «Берегиня села»

Медицина6 дней назад

Госпиталь ветеранов войн Чувашии с начала года принял более двухсот участников СВО

Новости7 дней назад

В Чебоксарах обновят 106 лифтов в 28 домах

Право7 дней назад

В Чувашии задержали наркокурьера с 3,5 кг мефедрона

Новости8 часов назад

Чебоксарский лицей стал площадкой для учений МЧС России

СВО10 часов назад

В селе Яльчики увековечили память участника СВО

Образование2 дня назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт7 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование1 месяц назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым1 месяц назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика