Новости
В Чувашии повышают эффективность государственных и муниципальных закупок
Об этом в интервью телеканала «Про Бизнес» рассказала руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова.
Сейчас в Чувашии объем государственных и муниципальных закупок составляет порядка 35 млрд рублей.
Надежда Колебанова отмечает, что главная задача – повысить эффективность координации и прозрачность работы бюджетных денег, оцифровать процессы и минимизировать участие человека и бумажный документооборот.
«Наши поставщики не имеют приоритета и принимают участие на общих основаниях согласно законодательству. Но в целом получается, что около 75% в конкурентных процедурах — это наши поставщики. Например, если говорить по ремонтам, то это примерно 95%, по организации горячего питания — 97%. Кроме того, у нас теперь работает «Портал закупок малого объема», — подчеркнула руководитель ведомства.
Отметим, что «Портал закупок малого объема Чувашии» объединил около 1550 государственных и муниципальных заказчиков республики.
Напомним, что электронный сервис «Портал закупок малого объема Чувашской Республики», внедренный в августе 2020 года по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева, позволяет автоматизировать закупки у единственного поставщика, обеспечивает их открытость и прозрачность.
-
Жизнь муниципалитетов12 часов назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Медицина3 дня назадЧисло пострадавших после атаки БПЛА в Чебоксарах достигло 14 человек
-
Экономика2 дня назадУФНС Чувашии информирует о порядке перехода на патентную систему налогообложения
-
ЧП4 дня назадЧебоксары атаковали вражеские дроны

