В республике ликвидируют последствия сильнейшего снегопада — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В республике ликвидируют последствия сильнейшего снегопада

Опубликовано

Дорожные и коммунальные службы республики продолжают работать в усиленном режиме после прошедших снегопадов.

«Общий прирост снега за последние выходные составил до 15 см, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. — В настоящее время коммунальные службы и балансодержатели дорог  продолжают работы по ликвидации последствий снегопада, в них задействовано необходимое количество спецтехники, дорожных рабочих, дворников».

Центральная диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии ведет круглосуточный мониторинг погодных условий. Планы работ на дневную и ночную смены строятся согласно погодным явлениям и согласно нормативам зимнего содержания.

В ближайшие сутки еще ожидаются снежные осадки, поэтому спецтехника ведет круглосуточные работы. В ночную смену на республиканских и федеральных дорогах задействовано более 126 единиц техники, на местных более 200.

Дорожные службы устраняют снежные отложения с проезжей части и обочин и выполняют противогололёдную обработку покрытия. Автомобилистам просим соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим в условиях сниженной видимости и не препятствовать работе дорожной техники. Также не следует парковать свои автомобили на обочинах и проезжей части. Это позволит коммунальным и дорожным службам быстрее очистить дороги и территории.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

Более 600 проектов реализовано в Чувашии по программе «Ниме – Народный бюджет»

Спорт9 часов назад

Александр Овечкин поддержал юных шахматистов перед стартом «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

«Мисс Россия» поддержала участников «Шоколадного кубка»

Спорт1 день назад

Конкурентной борьбы пожелал Вячеслав Фетисов участникам «Шоколадного кубка» в Чебоксарах

Новости1 день назад

Алла Салаева: задача депутата — довести дело до конца

СВО1 неделя назад

Социальный контракт помог участнику СВО из Чувашии открыть своё дело

Спорт2 недели назад

«Яркое лето в Чувашии» объединило спорт и приключения

Жизнь муниципалитетов2 недели назад

В Чувашии завершили 433 проекта по программе «Ниме – Народный бюджет»

Экономика2 недели назад

В Чувашии стартовала уборочная страда

Политика2 недели назад

Министр спорта России Михаил Дегтярев посетил Чувашию с рабочим визитом

Образование3 часа назад

Сергей Артамонов проверил капремонт школы № 6 в Шумерле

Политика2 дня назад

В Чувашии идёт подготовка к отопительному сезону

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Сергей Мельников рассказал о предварительных результатах «Народного контроля» в Восточном поселке

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Накануне Дня железнодорожника Канаш отметил День города

Спорт5 дней назад

У «Росинки» будет современный ФОК с бассейном

Медицина1 неделя назад

В Моргаушском округе открылась поликлиника по нацпроекту

Политика2 недели назад

В Чувашии определили приоритеты научно-технологического развития

Образование2 недели назад

Подрядчиков капремонта школ в Чувашии обязали нарастить темпы

Экономика2 недели назад

Чебоксары примут фестиваль «Зелёное золото России»

Экономика2 недели назад

Опыт Чувашии по речному туризму прозвучал на пресс-конференции в РИА Новости

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика