В республике ликвидируют последствия сильнейшего снегопада — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В республике ликвидируют последствия сильнейшего снегопада

Опубликовано

Дорожные и коммунальные службы республики продолжают работать в усиленном режиме после прошедших снегопадов.

«Общий прирост снега за последние выходные составил до 15 см, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. — В настоящее время коммунальные службы и балансодержатели дорог  продолжают работы по ликвидации последствий снегопада, в них задействовано необходимое количество спецтехники, дорожных рабочих, дворников».

Центральная диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии ведет круглосуточный мониторинг погодных условий. Планы работ на дневную и ночную смены строятся согласно погодным явлениям и согласно нормативам зимнего содержания.

В ближайшие сутки еще ожидаются снежные осадки, поэтому спецтехника ведет круглосуточные работы. В ночную смену на республиканских и федеральных дорогах задействовано более 126 единиц техники, на местных более 200.

Дорожные службы устраняют снежные отложения с проезжей части и обочин и выполняют противогололёдную обработку покрытия. Автомобилистам просим соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим в условиях сниженной видимости и не препятствовать работе дорожной техники. Также не следует парковать свои автомобили на обочинах и проезжей части. Это позволит коммунальным и дорожным службам быстрее очистить дороги и территории.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика2 часа назад

Чувашия нацелена на рекордный туристический сезон

Культура3 часа назад

Чувашия и Санкт-Петербург расширят торгово-экономическое и культурное сотрудничество

Образование4 часа назад

В Чувашии откроется выставка «Подвиг детей войны – на века!»

Нацпроект5 часов назад

В Чувашии усиливают защиту от пожаров

Нацпроект7 часов назад

Чувашия дебютирует на международной строительной выставке в Киргизии

Аналитика8 часов назад

Росреестр Чувашии опубликовал рейтинг кадастровых инженеров за первый квартал 2026 года

ЧП9 часов назад

Смартфон устроил пожар на медицинском факультете Чувашского госуниверситета

Акция9 часов назад

Чувашия не пропустит «Тотальный диктант»

Культура11 часов назад

В Чувашии объявлен конкурсный отбор по программе «Земский работник культуры»

Экономика12 часов назад

Чебоксары собрали экспертов по релейной защите

Новости3 дня назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование4 дня назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика5 дней назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО6 дней назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование2 недели назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО3 недели назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика