Новости
В республике ликвидируют последствия сильнейшего снегопада
Дорожные и коммунальные службы республики продолжают работать в усиленном режиме после прошедших снегопадов.
«Общий прирост снега за последние выходные составил до 15 см, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. — В настоящее время коммунальные службы и балансодержатели дорог продолжают работы по ликвидации последствий снегопада, в них задействовано необходимое количество спецтехники, дорожных рабочих, дворников».
Центральная диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии ведет круглосуточный мониторинг погодных условий. Планы работ на дневную и ночную смены строятся согласно погодным явлениям и согласно нормативам зимнего содержания.
В ближайшие сутки еще ожидаются снежные осадки, поэтому спецтехника ведет круглосуточные работы. В ночную смену на республиканских и федеральных дорогах задействовано более 126 единиц техники, на местных более 200.
Дорожные службы устраняют снежные отложения с проезжей части и обочин и выполняют противогололёдную обработку покрытия. Автомобилистам просим соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим в условиях сниженной видимости и не препятствовать работе дорожной техники. Также не следует парковать свои автомобили на обочинах и проезжей части. Это позволит коммунальным и дорожным службам быстрее очистить дороги и территории.
-
Право1 день назадЖителей Чувашии просят запомнить: эти сообщения — от мошенников
-
Медицина4 дня назадВ деревне Большие Катраси открылся новый ФАП
-
Образование1 день назадВ школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап
-
Новости23 часа назадПочему в ЕГРН нет данных об аварийном доме? Отвечает Росреестр Чувашии

Чувашинформ в MAX
