В республике ликвидируют последствия сильнейшего снегопада — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В республике ликвидируют последствия сильнейшего снегопада

Опубликовано

Дорожные и коммунальные службы республики продолжают работать в усиленном режиме после прошедших снегопадов.

«Общий прирост снега за последние выходные составил до 15 см, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. — В настоящее время коммунальные службы и балансодержатели дорог  продолжают работы по ликвидации последствий снегопада, в них задействовано необходимое количество спецтехники, дорожных рабочих, дворников».

Центральная диспетчерская служба КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии ведет круглосуточный мониторинг погодных условий. Планы работ на дневную и ночную смены строятся согласно погодным явлениям и согласно нормативам зимнего содержания.

В ближайшие сутки еще ожидаются снежные осадки, поэтому спецтехника ведет круглосуточные работы. В ночную смену на республиканских и федеральных дорогах задействовано более 126 единиц техники, на местных более 200.

Дорожные службы устраняют снежные отложения с проезжей части и обочин и выполняют противогололёдную обработку покрытия. Автомобилистам просим соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим в условиях сниженной видимости и не препятствовать работе дорожной техники. Также не следует парковать свои автомобили на обочинах и проезжей части. Это позволит коммунальным и дорожным службам быстрее очистить дороги и территории.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура3 часа назад

Новый Дом культуры в Большой Выле откроют в конце 2027 года

Новости3 часа назад

Управляющим организациям Чувашии помогут купить коммунальную технику

Новости4 часа назад

Пенсия и цифра: как новые технологии улучшают процесс назначения выплат

Культура4 часа назад

Чувашский ансамбль «Парне» взял гран-при фестиваля «Традиции» в Омске

Жизнь муниципалитетов4 часа назад

В Шемуршинском округе отремонтируют дорогу за 39,5 млн рублей

ЧП4 часа назад

За сутки в Чувашии потушили шесть пожаров

Нацпроект5 часов назад

Гранты помогли фермеру из Чувашии увеличить урожай земляники в 16 раз

Новости5 часов назад

В Чувашии решили восстанавливать дубравы по дореволюционной технологии

Право6 часов назад

В Чувашии водителю Audi предъявили обвинение по делу о гибели четырех человек

Медицина6 часов назад

Чувашия получила весь запланированный объем вакцины от гриппа

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование4 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект4 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы1 месяц назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика