В апреле в Чувашии будут выбирать территории для благоустройства в 2022 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В апреле в Чувашии будут выбирать территории для благоустройства в 2022 году

Опубликовано

Теперь отдать свой голос при выборе территорий для благоустройства можно будет онлайн, традиционное голосование на бумажных носителях не предусмотрено. Об этом сегодня на еженедельном правительственном совещании сообщил вице-премьер Павел Данилов. «Минстроем России и автономной некоммерческой организацией «Диалог Регионы» разработана платформа. Она объединит информацию о благоустройстве во всех муниципальных образованиях. Здесь же будет размещен перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году», – рассказал он.

Проголосовать за то или иное общественное пространство сможет каждый житель республики старше 14 лет. Это можно будет сделать на платформе, зарегистрировавшись по номеру телефона или через учетную запись портала Госуслуг, а также в МФЦ и с помощью волонтеров.

Ожидается, что новый формат позволит вовлечь в процесс формирования комфортной городской среды большее число людей, чтобы современные детские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились именно там, где это особенно необходимо населению.

«В связи с развитием цифровизации голосование переходит в цифровой формат. Наша задача – понятно рассказать об этих изменениях населению и создать все необходимые условия для участия людей в голосовании. Важно обеспечить достаточное число волонтеров, особенно в населенных пунктах, где есть проблемы с Интернетом», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Онлайн-голосование состоится в период с 26 апреля по 30 мая. На данный момент на платформе идет процесс загрузки данных по объектам благоустройства в муниципалитетах, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании, сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики.

Ранее мы писали, Олег Николаев предложил использовать цифровые сервисы при проведении республиканского конкурса по озеленению.

Фото: cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО1 минута назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым45 минут назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости3 часа назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право5 часов назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика5 часов назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

ЧП7 часов назад

За сутки в Чувашии трижды горела сухая трава

Акция8 часов назад

«Тотальный диктант» в Чувашии напишут в 14-й раз

Медицина9 часов назад

В Чувашии первыми в России разработали технологию выращивания хрящевой ткани для суставов

Образование9 часов назад

Фестиваль «Туриада – 2026» в Чувашии собирает участников

Культура9 часов назад

В Чебоксарах открывается выставка «История в фарфоре»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика