В апреле в Чувашии будут выбирать территории для благоустройства в 2022 году — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В апреле в Чувашии будут выбирать территории для благоустройства в 2022 году

Опубликовано

Теперь отдать свой голос при выборе территорий для благоустройства можно будет онлайн, традиционное голосование на бумажных носителях не предусмотрено. Об этом сегодня на еженедельном правительственном совещании сообщил вице-премьер Павел Данилов. «Минстроем России и автономной некоммерческой организацией «Диалог Регионы» разработана платформа. Она объединит информацию о благоустройстве во всех муниципальных образованиях. Здесь же будет размещен перечень территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году», – рассказал он.

Проголосовать за то или иное общественное пространство сможет каждый житель республики старше 14 лет. Это можно будет сделать на платформе, зарегистрировавшись по номеру телефона или через учетную запись портала Госуслуг, а также в МФЦ и с помощью волонтеров.

Ожидается, что новый формат позволит вовлечь в процесс формирования комфортной городской среды большее число людей, чтобы современные детские и спортивные площадки, преображенные скверы и парки появились именно там, где это особенно необходимо населению.

«В связи с развитием цифровизации голосование переходит в цифровой формат. Наша задача – понятно рассказать об этих изменениях населению и создать все необходимые условия для участия людей в голосовании. Важно обеспечить достаточное число волонтеров, особенно в населенных пунктах, где есть проблемы с Интернетом», – подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.

Онлайн-голосование состоится в период с 26 апреля по 30 мая. На данный момент на платформе идет процесс загрузки данных по объектам благоустройства в муниципалитетах, которые будут участвовать в рейтинговом голосовании, сообщают в Центре управления регионом Чувашской Республики.

Ранее мы писали, Олег Николаев предложил использовать цифровые сервисы при проведении республиканского конкурса по озеленению.

Фото: cap.ru

Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Акция3 часа назад

Благодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар

Нацпроект16 часов назад

В Чебоксарах завершили строительство детского сада «Асам»

Медицина17 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Акция18 часов назад

«Ёлка желаний» подарила радость семье Казаковых из Чебоксар

Новости20 часов назад

СХПК «Новый путь» Аликовского округа отметил 25-летний юбилей

Новости20 часов назад

В Чувашии прошла предновогодняя церемония вручения государственных наград

Культура21 час назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Конкурсы22 часа назад

Два вида муки Чебоксарского элеватора получили «Золотой знак качества»

Конкурсы23 часа назад

Два проекта Чувашии победили на всероссийском «Проектном Олимпе»

Культура1 день назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Медицина17 часов назад

В деревне Чувашские Ишаки Батыревского округа открылся новый ФАП

Культура21 час назад

Симфоническая капелла Чувашии подарила новогоднее настроение

Культура1 день назад

В Чувашии увеличилось число модельных библиотек — теперь их уже 40

Новости3 дня назад

Олег Николаев провёл предновогоднюю встречу с республиканскими медиа

Право4 дня назад

Два автомобиля конфисковали у жителя Янтиковского округа за пьяную езду

Культура1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги Года защитника Отечества и Года Победы и патриотизма

Политика1 неделя назад

Федеральная программа «Комплексное развитие сельских территорий» меняет жизнь в сёлах Чувашии

Политика2 недели назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт2 недели назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости2 недели назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика