Глава Чувашии: люди должны знать, что их голос имеет значение — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии: люди должны знать, что их голос имеет значение

Опубликовано

На это обратил внимание Олег Николаев в ходе обсуждения предстоящего рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Работы запланированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Процесс выбора переводится в цифровой формат. Желающие смогут проголосовать как на специальной платформе, так и в ближайшем многофункциональном центре.

«Мы должны организовать работу таким образом, чтобы жителям республики было понятно, что изменения произошли и теперь новым образом надо поучаствовать в этом процессе», – уточнил Глава республики.

Большая роль отводится волонтерам. Они будут информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через них же можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

«Особенно необходимо обратить внимание на населенные пункты, где есть проблемы с интернетом, — акцентировал Олег Николаев. – Важно, чтобы волонтеры, имея возможность загрузки информации в офлайн формат на переносные носители, могли объяснить людям процесс изменений, процесс действия, а главное, учесть их мнение в этом процессе, чтобы люди почувствовали вовлеченность и учет их мнения в реализации этих важных преобразований в их среде обитания».

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура37 минут назад

На «России 24» — премьера программы «Диалог с депутатом»

Новости2 часа назад

Чебоксарский речной порт готовится к навигации

Образование2 часа назад

Просвещение — стратегический приоритет Чувашии и ключ к будущему России

Новости3 часа назад

В Чебоксарах прошла масштабная конференция по охране труда

Акция3 часа назад

«Тотальный диктант» в Чувашии: очные площадки ждут участников

ЧП5 часов назад

Нетрезвый мужчина с неожиданным багажом едва не утонул на Волге

Образование7 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Новости8 часов назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП9 часов назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика11 часов назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Образование7 часов назад

Чувашия поделится успешными практиками просвещения на V Съезде Российского общества «Знание»

Дорогу молодым1 день назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости5 дней назад

Первому полёту человека в космос — 65 лет

Образование6 дней назад

В Чувашии завершилась смена «Школа Космогениев»

Политика1 неделя назад

Алла Салаева подала документы на предварительное голосование «Единой России»

СВО1 неделя назад

Из Чувашии отправили гуманитарный конвой в Курскую область

Новости1 неделя назад

Алла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии

Культура2 недели назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО2 недели назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика