Глава Чувашии: люди должны знать, что их голос имеет значение — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии: люди должны знать, что их голос имеет значение

Опубликовано

На это обратил внимание Олег Николаев в ходе обсуждения предстоящего рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год. Работы запланированы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Процесс выбора переводится в цифровой формат. Желающие смогут проголосовать как на специальной платформе, так и в ближайшем многофункциональном центре.

«Мы должны организовать работу таким образом, чтобы жителям республики было понятно, что изменения произошли и теперь новым образом надо поучаствовать в этом процессе», – уточнил Глава республики.

Большая роль отводится волонтерам. Они будут информировать граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через них же можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать по номеру телефона.

«Особенно необходимо обратить внимание на населенные пункты, где есть проблемы с интернетом, — акцентировал Олег Николаев. – Важно, чтобы волонтеры, имея возможность загрузки информации в офлайн формат на переносные носители, могли объяснить людям процесс изменений, процесс действия, а главное, учесть их мнение в этом процессе, чтобы люди почувствовали вовлеченность и учет их мнения в реализации этих важных преобразований в их среде обитания».

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 часа назад

В Чувашию ввезли 21 тонну дынь из Казахстана с нарушением правил

Право2 часа назад

В Чувашии наркокурьер получила 5 лет колонии и лишилась внедорожника

Образование2 часа назад

В Чувашии на развитие образования выделили 4,6 млн рублей грантов

Медицина4 часа назад

Офтальмологическая больница Чувашии проведет день открытых дверей

Образование5 часов назад

В школы Чувашии по программе «Земский учитель» пришли 16 педагогов

Нацпроект5 часов назад

В Чувашии растет доверие к Госуслугам

СВО6 часов назад

В деревне Верхние Ачаки Ядринского округа увековечили память бойца СВО

Новости7 часов назад

В Чувашии стартовало голосование за тематику 2027 года

Образование7 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт7 часов назад

Юные биатлонисты Чувашии отличились на первенстве России

Образование7 часов назад

Министр образования Чувашии проинспектировал ремонт школ в двух округах

Спорт5 дней назад

Школьники Чувашии победили в «Президентских спортивных играх»

Нацпроект1 неделя назад

Премьер-министр Чувашии поручил ускорить цифровизацию школ и госучреждений

Политика2 недели назад

Курс на развитие и ответственность перед избирателями

Нацпроект4 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости4 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование4 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым4 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование1 месяц назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект1 месяц назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика