Дорожники Чувашии в круглосуточном режиме устраняют последствия сильнейшего снегопада — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Дорожники Чувашии в круглосуточном режиме устраняют последствия сильнейшего снегопада

Опубликовано

На расчистке от снега на республиканских и федеральных трассах задействовано 142 единиц техники, на местных — 318. Дорожные предприятия ведут работы в первую очередь по предотвращению образования гололеда. На обработку дорог республики за сутки ушло более 2000 тонн противогололедных материалов.

«В первую очередь противогололедными реагентами обрабатываются магистральные дороги, федеральные трассы, пешеходные дорожки и опасные участки, площадки остановок общественного транспорта. Все работы выполняются в соответствии с зимним регламентом и ведутся в штатном режиме», — сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В столице республики на борьбу с последствиями снегопада «Дорэкс» задействовал все ресурсы — 110 единиц техники. Из снежного плена освобождают прежде всего улицы с интенсивным движением, где ходит общественный транспорт, а также мосты и путепроводы. В общей сложности за ночь вывезено более 700 кубометров снега.

С 20 часов 25 февраля в Чувашии для движения рейсовых автобусов и грузовых транспортных средств были временно закрыты федеральные автодороги. На затяжных подъёмах организовано дежурство тягачей, круглосуточное дежурство дорожных организаций и дежурно-диспетчерских служб.

В течение ночи были максимально убраны все основные магистрали. Движение на федеральных дорогах возобновлено.  Работа по очистке дорог и дворов продолжается.

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости24 минуты назад

В Новочебоксарске начал работать новый автобусный маршрут

ЧП2 часа назад

В Новочебоксарске случился пожар в общежитии

Политика3 часа назад

В Чувашии создают новую модель демографической политики

Политика4 часа назад

Правительство Чувашии покидает Михаил Ноздряков

Новости4 часа назад

Более 6,6 тысяч жителей Чувашии получили единовременную выплату пенсионных накоплений

СВО18 часов назад

«Десант поддержки» отработал в Козловском округе

Дорогу молодым19 часов назад

Алла Салаева приняла в Госдуме «Первых» из Чувашии

Новости20 часов назад

В Чебоксарской городской ветстанции открылся первый современный операционный кабинет

Право23 часа назад

Жительница Чебоксар потеряла более 7 миллионов рублей после знакомства в интернете

Экономика23 часа назад

В Чувашии стартовала весенняя полевая кампания

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика