

Новости
Узбекистан занимает третье место среди стран СНГ, куда Чувашия больше всего экспортирует своей продукции
«Республика Узбекистан является одним из торгово-экономических партнеров Чувашской Республики. Также наиболее перспективные направления развития торговли предприятий региона с Узбекистаном являются химические продукты, включая средства защиты растений, электротехническая продукция, лакокрасочные материалы, межкомнатные и входные двери», — сказал Дмитрий Краснов на встрече с Генеральным консулом Республики Узбекистан в г. Казань Фариддином Насриевым.
Делегация также встретилась с бизнес-сообществом, посетила промышленные предприятия, ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Дом дружбы народов.
По данным Приволжского таможенного управления в 2020 году внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Республикой Узбекистан составил 13 млн. долл. США, по сравнению с 2019 годом уменьшилось на 0,8%.
Фото: cap.ru

Просмотров: 47
-
Главное4 дня назад
Стройкова освобождена от должности замглавы Минцифры Чувашии
-
Главное4 дня назад
Чебоксарец через суд вернул деньги за пропавшую из-за ковида путевку
-
Главное4 дня назад
Миллион за родственника в ДТП: в Чебоксарах задержали серийных мошенников
-
Главное4 дня назад
Чебоксарцев приглашают встать в самый большой хоровод в России