Новости
Узбекистан занимает третье место среди стран СНГ, куда Чувашия больше всего экспортирует своей продукции
«Республика Узбекистан является одним из торгово-экономических партнеров Чувашской Республики. Также наиболее перспективные направления развития торговли предприятий региона с Узбекистаном являются химические продукты, включая средства защиты растений, электротехническая продукция, лакокрасочные материалы, межкомнатные и входные двери», — сказал Дмитрий Краснов на встрече с Генеральным консулом Республики Узбекистан в г. Казань Фариддином Насриевым.
Делегация также встретилась с бизнес-сообществом, посетила промышленные предприятия, ЧГУ им. И.Н. Ульянова и Дом дружбы народов.
По данным Приволжского таможенного управления в 2020 году внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Республикой Узбекистан составил 13 млн. долл. США, по сравнению с 2019 годом уменьшилось на 0,8%.
Фото: cap.ru
-
ЧП3 дня назад«Шевроле» столкнулся с грузовой фурой в Цивильском округе
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам
-
Акция4 дня назадБлагодаря «Ёлке желаний» исполнилась мечта юной жительницы Чебоксар
-
Новости1 день назадВ Чебоксарах, Новочебоксарске и ещё двух округах Чувашии введён особый противопожарный режим

