Новости
Олег Николаев: нужно сделать все, чтобы в деревнях Чувашии была питьевая вода
24 февраля на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии руководитель региона призвал Минстрой республики ускорить разработку единых стандартов водоснабжения и водоотведения населенных пунктов.
«Сигналы из населенных пунктов, прежде всего, сельской местности, о том, что вода из колодцев уходит, вода становится менее доступной, только усиливаются. И если здесь мы с вами будем реагировать только после того, как проблема появится, мы будем просто не успевать», – сказал Глава Чувашии.
Олег Николаев поручил республиканскому Минстрою форсировать работу в этом направлении с учетом имеющихся ресурсов и планов.
Напомним, в планах на этот год стоит ремонт 95 источников водоснабжения в районах республики, а также начало строительства водовода южного куста, поддержанного Президентом страны Владимиром Путиным.
Фото: pixabay.com
-
Новости2 дня назадС апреля социальные пенсии 27 тысяч жителей Чувашии вырастут на 6,8%
-
Новости20 часов назадВ Чувашии 669 пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС получают выплаты
-
Дорогу молодым4 дня назадЧебоксарская третьеклассница стала «Читателем года»
-
Спорт3 дня назадОт лыж до ГТО: в Чувашии стартовала XXIV Спартакиада органов власти

Чувашинформ в MAX
