Новости
Олег Николаев: нужно сделать все, чтобы в деревнях Чувашии была питьевая вода
24 февраля на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии руководитель региона призвал Минстрой республики ускорить разработку единых стандартов водоснабжения и водоотведения населенных пунктов.
«Сигналы из населенных пунктов, прежде всего, сельской местности, о том, что вода из колодцев уходит, вода становится менее доступной, только усиливаются. И если здесь мы с вами будем реагировать только после того, как проблема появится, мы будем просто не успевать», – сказал Глава Чувашии.
Олег Николаев поручил республиканскому Минстрою форсировать работу в этом направлении с учетом имеющихся ресурсов и планов.
Напомним, в планах на этот год стоит ремонт 95 источников водоснабжения в районах республики, а также начало строительства водовода южного куста, поддержанного Президентом страны Владимиром Путиным.
Фото: pixabay.com
-
Выборы3 дня назад«Справедливая Россия» выдвинула кандидатов в Госсовет Чувашии
-
Спорт2 дня назадВ Ядринском округе прошли конные бега на Большой кубок Главы Чувашии
-
Дорогу молодым3 дня назадЧетверо ребят из Чувашии стали студентами легендарной «Щуки»
-
СВО2 дня назадИз Чувашии на передовую ушёл 90-й гуманитарный конвой

Чувашинформ в MAX
