Новости
Олег Николаев: нужно сделать все, чтобы в деревнях Чувашии была питьевая вода
24 февраля на очередном заседании Кабинета Министров Чувашии руководитель региона призвал Минстрой республики ускорить разработку единых стандартов водоснабжения и водоотведения населенных пунктов.
«Сигналы из населенных пунктов, прежде всего, сельской местности, о том, что вода из колодцев уходит, вода становится менее доступной, только усиливаются. И если здесь мы с вами будем реагировать только после того, как проблема появится, мы будем просто не успевать», – сказал Глава Чувашии.
Олег Николаев поручил республиканскому Минстрою форсировать работу в этом направлении с учетом имеющихся ресурсов и планов.
Напомним, в планах на этот год стоит ремонт 95 источников водоснабжения в районах республики, а также начало строительства водовода южного куста, поддержанного Президентом страны Владимиром Путиным.
Фото: pixabay.com
-
Экономика18 часов назадТехника и технологии: как агрофирма «Санары» ставит рекорды в Вурнарском округе
-
Выборы3 дня назадДелегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве
-
Новости19 часов назадВладимир Закутаев назначен врио начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике
-
Выборы4 дня назадАнатолий Аксаков: В «Справедливой России» внутренняя демократия при полном единстве в стратегии

Чувашинформ в MAX
